КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Гигантский человекоподобный стриминг: экранизация Gundam с Сидни Суини уходит на Netflix Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Пристрелили-таки: ремейк Prince of Persia: The Sands of Time отменили окончательно Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января Диснеевский ужастик «На помощь!» режиссёра Сэма Рэйми едва не проиграл дешёвой экранизации видеоигры «Железное лёгкое»

Семь смертных грехов — 04–06

The Seven Deadly Sins

Эпизодники01020304-0607-12
Ну хоть кто-то наконец-то удивился говорящей свинье.

Если сериал выезжает на персонажах – это вполне обычная вещь. Да, не очень хорошо, когда события настолько скучны, что оправдывать просмотр приходится понравившимися героями, но что ж поделать – бывает. И бывает довольно-таки часто, что какую-нибудь глупость терпишь только из-за полюбившегося рисованного болванчика. Однако когда не зрителям, а героям абсолютно наплевать на то, что происходит вокруг, – эффект уже совершенно другой.

Арка с орденом Странных Клыков получилась на удивление ленивой. И не в плане производства, а именно в плане действий Грехов. Просто потому что даже когда Мелиодас и Диана дерутся, изображая «превозмогание», результат один – одноударное уничтожение противника. Все хитрости и вся мощь Рыцарей разбиваются о непринуждённость героев. И если Мелиодас проявляет хоть какой-то интерес к своим противникам, то наш новый герой – просто столп пофигизма.



Бан – Грех Алчности – легко даст фору самым ленивым и раздолбайским персонажам прочих сёненов. Ибо провести пять лет в тюрьме проткнутым насквозь металлическими прутами тупо из-за того, что тебе было скучно и хотелось попробовать почувствовать себя живым с помощью боли, – это особый вид извращения. Но обаятельного.

Бану скучно – проткнутый металлическими прутами Бан идёт и выбивает пяткой дверь. Бану показалось, что он зарос за пять-то лет, – используем оруженосца как бритвенный станок. Бан решил поздороваться со своим капитаном – случайно уничтожили тюрьму, защищённую непробиваемым защитным барьером. Бывает.



Собственно, единственная, кто начал раскрываться как персонаж, а не как генератор крутости, – Элизабет. Нам и раньше показывали, что принцесса заботливый человек и ради других готова на жертву, но в нынешней арке степень её самоотверженности достигает просто каких-то заоблачных высот. Элизабет абсолютно не интересна её собственная судьба, и она готова помочь любому страждущему, просит тот об этом или нет, достоин помощи или нет. Конечно, можно это обозвать излишней наивностью, но её искренний альтруизм невольно пробуждает всё лучшее в сердцах других людей.

Хотя кому это интересно, когда есть бухой Бан, катающийся верхом на свинье, право слово…
Николай Шутов
Обсуждение (уже 3 комментария)
15 ноября 2014

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 84%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 78%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 93%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме