
Ha 23 июля нaмeчeнo глaвнoe coбытиe этoгo лeтa — тpaдициoнный Comic-Con в Caн-Диeгo, кoтopый cнoвa пpoвoдитcя в oффлaйн-фopмaтe. Taм, paзyмeeтcя, бyдyт вce, и Cкaлa «Дyэйн» Джoнcoн — нe иcключeниe. Eгo «Чёpный Aдaм» выxoдит yжe 21 oктябpя, a знaчит, вpeмeни в oбpeз — миллиapд oчeнь нyжeн.
- 1
- 5605
- Поделиться
B фильмe oт Жayмe Koльeтa-Ceppы («Kpyиз пo джyнглям») тaкжe cнимaютcя Capa Шaxи, Элдиc Xoдж, Пиpc Бpocнaн, Hoй Ceнтинeo, Mapвaн Keнзapи и Kyинтecca Cyиндeлл.
Cкaлa мнoгoкpaтнo пooбeщaл нaдpaть вceм зaд и cтaть глaвным в DC. Злoдeй oн или гepoй, мы пoкa нe пoняли.
Комментарии
Ладно, здесь хотя бы уже выглядит не настолько по дешмански как казалось по началу. Хотя всё равно выглядит дешёвенько, а в чём собственно цимес переноса действия из нашей реальности в альтернативную - категорически непонятно. Старинные небоскрёбы арт-деко, только неправдоподобно огромные как на Корусанте - серьёзно?
Я тут подумал - как учитывая нынешнее отношение к СВО, особенно лиц вроде самого Акунина и их приближённых к нему, вяжется снимать сериал про Российскую Империю?
Ну знаете, тюрьму народов, где Киев, Львов, Одесса и даже, о Боже мой, Варшава с Гданьском, русские города? Это же такой великодержавный шовинизм, что ужас просто!
Да как же вы не понимаете, это совсем ДРУГОЕ!
Мне не понятно, почему создатели решили, что если эта альтернативная Россия не проходила через революцию и период СССР, то у её крупнейших городов (Москва или Питер, в кадре и по сюжету вроде больше Питер) прям обязательно должны быть небоскрёбы, причём построенные в первой половине 20 века. Каковы предпосылки? Типа, Петербург прошел через те же стадии капиталистического развития, что и прочие столицы в развитых странах? Но много ли есть небоскребов в историческом центре Лондона, которые были бы построены в первой половине 20 века? Да и в более позднее время их в Лондоне строили немного. Про Париж вообще молчу.
В Нью-Йорке до фига небоскребов строили, потому что на полуострове Манхэттен тупо земли маловато, вот она и дорогая при высоком спросе. Небоскрёбы в Чикаго? Чикаго ещё с 19 века - крупный промышленный и коммерческий центр, причем деловой центр размещался на относительно небольшом участке, а после мощного пожара сделали регулярную планировку города со стальными каркасами зданий, и начали соревноваться с Нью-Йорком - кто богаче, кто успешнее, у кого небоскребов больше и у кого они выше. Но это же Америка, не Европа!
В этом трейлере небоскрёбы смотрятся как-то чужеродно и отдельно от всего остального города.
А сам трейлер не впечатлил, но может и не говно будет.
Если присмотреться, на 0:44 (да и в начале тоже) видно, что решили оставить дореволюционную орфографию (СССР же у них с реформой орфографии не было). Там же видно по надписи, что у властей (или не властей?) есть чудо-машина, которая предсказывает вероятность совершения преступления (причем даже с уточнением - убийство, например) и примерное место совершения. Прям "Person of Interest" и "Особое мнение" нашенского разлива.
ИМХО, у империи был могучий экономический потенциал при прямых руках. Москва незадолго до ПМВ, как главный транспортный узел всей северной Евразии, распухала от денег.
К началу 20ых думаю и первые бы небоскрёбы строить вполне себе начали бы, благо было и кому их строить и для кого ещё и до войны.
Хотя в моём представлении - Москва бы при царях, оставшись их режим, в последствии прошла бы через тоже самое через что прошла при Сталине. То есть почти в точности тоже самое. На индустриальных мощностях усиленно бы строили индустриальный мегаполис. Континентальную и экономическую столицу, на пересечении путей. Предпосылок выше крыше, какие то старинные заводы и сейчас остались по сей день. Да и... не зна, "Столыпинки" бы строили ударными темпами полагаю.
Проблема в том, что в представлении автора это выглядит убого и без огонька. Да они так глубоко скорее всего и не копали от слова совсем.
Что если задуматься, тот ещё долбоебизм. Через "реформу языка" прошли многие державы и культуры, те-же китайцы например.
Это было блин совершенно необходимо, язык был слишком сложен и архаичен для образования и ведения бюрократии.
Пишу же - авторам по херу, им не интересны такие "мелочи". Но без этих мелочей, вся их реальность рассыпается.
Ага, только за три копейки. И опять же...
Ай, на хрен.
Не соглашусь. На такое способен был бы только такой государственный строй, который радикально отличался бы от монархии начала 20 века в России.
Я так напомню, Москва при большевиках ещё легко отделалась, ибо не было бы счастья, да несчастье помогло - Великая Отечественная предотвратила дальнейшее разрушение исторического центра Белокаменной, а также постройку эпичного ахтунга - Дворца Советов высотой в пол-километра, на месте снесенного храма Христа Спасителя.
Да и у нашей монархии в принципе не было шансов, даже если бы Россия не вступила в Первую Мировую, - учитывая, каким долбоёбом был Николашка Второй, разваливший страну от невеликого ума. А ладно уж, тут нечего обсуждать, история не знает сослагательного наклонения.
Деньги деньгами, но я просто не вижу, чтобы в такой альтернативной реальности возникла необходимость в строительстве небоскребов в наших двух столицах. Как пример - те же Лондон и Париж, богатые европейские столицы, в которых небоскрёбы начали строить лишь относительно недавно. Причем в Париже небоскрёбы расположены в отдельном районе, вынесенном за пределы основного Парижа (если что, у Парижа та же площадь, что и у подмосковных Химок; при французских суровых охранных законах памятников архитектуры банально некуда встроить деловой центр в их столице).
Всё верно, хотя в качестве яркого контраргумента можно вспомнить французский язык, с его безумно архаичной орфографией. Кто учил (или хотя бы пытался) - тот поймёт. И французский по прежнему остаётся одним из важнейших языков на планете, его учат миллионы людей, он востребован, а Франция каждый год терпит колоссальные убытки из-за того, что так и не провели реформу языка. Но гордые граждане Пятой Республики скорее на гильотину отправятся, чем позволят изменить своё ВЕЛИЧАЙШЕЕ КУЛЬТУРНОЕ ДОСТОЯНИЕ. Но французский - это всё же исключение, нормальные языки меняются и реформируются.
Хотя есть ещё исландский, который такой же, как и тыщу лет назад, но он нахуй никому не упал.
Этот их дореформенный русский выглядит как тупой китч.
Особенно учитывая то, что проект по реформе орфографии русского языка начали разрабатывать ещё до революции. Её ведь претворили в жизнь в 1918 году - большевикам вот прям нехуй делать было посреди Гражданской войны, только языкознанием заниматься? Там большую часть продумали языковеды ещё при царе.
Так что глупейшей ошибкой является мнение, что вот не случись Октябрьской Революции - и остался бы у нас неизменным русский язык как из начала 20 века.
В принципе, в стране в которой охрана проебала премьер-министра - уже всё очень плохо. Так что с этого момента всё пошло совсем плохо, очевидно. Хотя плохо пошло после русско-японской.
Александра второго не убили бы, пошло бы по другому, я уверен. Не уберегли, вот что страшно. А ведь при нём бы могли конституцию принять, начать реформы управления. У нас в стране можно построить что угодно - всё упирается в неэффективность управления. А начни проводить социально-политические реформы и доведя их до логического финала - мы бы в 20 веке заняли место не то что СССР, место США в глазах всего мира. Только гораздо лучше.
Европа вплоть до середины 20 века, оправлялась от результатов мировой войны. А в США вон, небоскрёбы есть практически в каждом даунтауне крупного города, годов как минимум с 50ых, если не раньше. Потому что штаты были локомотивом этой самой экономики всего западного мира...если уж они нам зерно продавали то, ну?
Какими бы были Одесса, Баку, Варшава, Киев, Рига, Уральские города.
Нет, мы к этому ко всему придём конечно, в конечном итоге. Но когда ещё...
Это так, и французский всё ещё из важнейших, тоже верно. Но в Европе основным языком уже давно является английский насколько знаю. В той же Скандинавии он второй разговорный уже давно.
Вся проблема сериала лежит на поверхности. Авторы придумали откровенно дебильную концепцию, которая Акунину нужна как пизде рукав - перенести действие в альтернативную современность.
Как то забывая, что для правдоподобия таких вот вещей - необходимо на минуточку, прописать подобный лор того как именно ЖИЛ ЦЕЛЫЙ СУКА МИР 150 ЛЕТ С ГАКОМ в альтернативной реальности.
Я тут всё ещё хочу начать и зазерниться в своё произведение с альтернативными мирами (их аж два точно будет, не считая нашего). И хочу заметить что это очень интересно - но кромешный пиздец сам по себе.
Вот на хера надо было брать Акунина, который ничего подобного не писал, когда в России есть как минимум Александр Марьянов/Афанасий, который конечно мудак и пидор, но не в меньшей степени чем Акунин, но про альтернативную историю и про Российскую Империю в современности написал невъебенный цикл книг штук в сорок уже. И продолжает до сих пор.
Понятно почему Акунин, понятно почему современность. Ради охуенно ценного "злободневного социального комментария", разумеется. Но если это единственная ценность данного кина - то я не понимаю кто его будет смотреть и зачем? Всё остальное выглядит как полное говно.
З.Ы.. Я пытался читать Хомм Ван Зайчика (или как его там) про Ордусь. Дальше первой четверти первой книги пробиться не смог, очень сильно пытался, но не смог.
Но вот ТАКУЮ вот альтернативную реальность в кино я бы посмотрел с удовольствием. Евразийцы и китаелюбы обкончались бы, и я бы не стал их за это винить. В описанном стране хочется жить.
Английский в принципе во всём мире является международным языком. Если же брать французский, то одна лишь Франция является мощной экономикой и культурным центром. Куда стремятся попасть для повышения проф. уровня все повара мира? Во Францию. Эт я простейший пример привел, на самом деле у них и с промышленностью, и с наукой весьма и весьма неплохо. Французский язык просто приходится учить тем, кто учится у лягушатников, либо много работает с ними, - вот презирают французы инглиш, даже когда не признаются в этом.
Да и в Африке миллионы и миллионы говорят по французски.
Хрень какая-то)
Вот тут ошибочка. Львов и Гданьск никогда не были в составе Российской Империи.
Львов был в составе СССР (который тоже Россия, но не империя) с 1939 по 1991. До этого в составе Польши и Австро-Венгрии.
Гданьск после одного из разделов Польши отошёл Пруссии и стал Данцигом.
Кому нужен графоман Афанасий, если имя Акунина котируется куда лучше и продолжает оставаться на слуху до сих пор, несмотря ни на что?)
Спрошу страшную вещь.
Если нет разницы, зачем платить больше?
Кстати да, спасибо что поправили, всё так.
Если нет разницы, зачем платить?)
Если б разницы не было, то мы бы тогда наравне с "Фандориным" обсуждали и "Анну-детектива"))
Это то тут причём?
"Бремя Империи", хороший военный боевик - шпионский триллер в интересных декорациях и с глубокой проработкой мира.
"Период Распада" вообще читался взахлёб в мрачной юности.
До того как опидораситься и исписаться (ЧСХ, эти процессы похоже параллельно шли), Афанасьев был в общем то очень неплохим писателем.
Ой, до ладно. Французы как-то справляются с бюрократией, хотя и пишут "Рено" как "Renault". И русская "ять" никакой катастрофы не принесла бы, останься в употреблении.
Так тогда у нас есть ещё Бушков с его Алексеем Бестужевым)
История-то альтернативная. Будь на месте Николая 2 кто по-умней и по-решительней, шансы были вполне.
А если бы у бабушки был хуй, то бабушка была бы дедушкой.
Ещё раз - если обсуждать серьёзно, то история не терпит сослагательного наклонения.
Альтернативная история - она ровно про это, про дедушку вместо бабушки.
Но главный вопрос, где "Алмазная колесница"?
Судя по заголовку и амбициям, если Азазель взлетит, они будут снимать всю серию. Так и до Колесницы однажды дойдут. Лет через десять...
Царь
и великий кнезе- Батюшка в тизере к народу обращается называет себя "Николай III император Всероссийский, Московский. Владимирский, Новгородский".А где вот это вот всё "Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая"?
Или от нас что-то скрывают.
Пробелы в образовании