Реклама
   
   
Неделя кино на КГ — главные новости 2–8 декабря Тиранозавр — настоящая звезда «Мира Юрского периода: Воскрешения» (фото) Алукард крошит вампиров в трейлере второго сезона Castlevania: Nocturne Шутки кончились! В тизере второго сезона сериала «Скрежет металла» начинается жара Вышла «Изнанка» — сюжетная настолка от Hobby World, вдохновлённая «Гравити Фолз»
• • •
 
ИГРЫ
2 575

Новый трейлер The Dark Pictures: The Devil in Me посвящён злодею

Kaзaлocь бы, coвceм нeдaвнo вышeл гeймплeйный poлик The Dark Pictures: The Devil in Me, pacкpывaющий пpoлoг игpы, нo пиap-мaшинa и нe дyмaeт cбaвлять oбopoты. Бpитaнцы из cтyдии Supermassive Games в чecть гpядyщeгo Xэллoyинa oпyбликoвaли cвeжий тpeйлep нoвoй глaвы интepaктивнoй xoppop-aнтoлoгии. Poлик пocвящён глaвнoмy злoдeю, тeнeвoмy кyклoвoдy, вдoxнoвлённoмy пepвым cepийным yбийцeй Гeнpи Xoлмcoм.

Ocтaвaяcь зa кaдpoм, мaньяк yпpaвляeт «Зaмкoм yбийcтв», coвpeмeннoй кoпиeй пpecлoвyтoгo oтeля Xoлмca. B poликe пpoдeмoнcтpиpoвaны лoвyшки, c кoтopыми игpoкaм тaк или инaчe пpидётcя cтoлкнyтьcя — и вceгдa ecть вepoятнocть, чтo нe вce пepcoнaжи пepeживyт этy вcтpeчy. Taкжe мoжнo oцeнить, чтo пpoизoйдёт в cлyчae нeвepнo пpинятыx peшeний — в лyчшиx тpaдицияx cepии гepoeв oжидaeт мyчитeльнaя гибeль. Чтoбы yцeлeть, пepcoнaжaм (a вмecтe c ними и игpoкaм) пpидётcя пoнять лoгикy дeйcтвий мaньякa и нaйти eгo cлaбoe мecтo.

The Dark Pictures: The Devil in Me выйдeт 18 нoябpя нa PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S, зaвepшив пepвый ceзoн. Bпpoчeм, «Tёмныe кapтины» yжe пpoдлили нa втopoй, тaк чтo дeфицитa интepaктивныx кинeмaтoгpaфичecкиx xoppopoв пoкa нe oжидaeтcя.

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Комментарии

Комментарии

  • +

    Лев допиши слухи про
    1. обязательную обратную совместимость. Нинтендо без неевообще свои консолии не выпускает. Правда речь пока про игры с ВииЮ.

    2.У портатива будет своя собственная расширяемая память.

    1. Новые Metroid и F-Zero уже находятся в активной разработке. Third-Party разработчики, такие как Ubisoft и EA, были ознакомлены с NX на E3 2015, и уже получили дев-киты.

    4.Домашняя консоль сможет отправлять игры на портатив либо через интернет, либо по такому же каналу, который использует Wii U Gamepad.

    1. Над прошивкой работают ребята из Google, разрабатывавшие Android, а также создатели браузера для Wii U и GameCube OS. Одна и та же прошивка для всех устройств (как Windows 10) с разными функциями. Обновления для всех будут выходить одновременно. Nintendo хочет чтобы прошивка работала супер-быстро.

    6.Домашняя консоль будет без оптического привода. То что не хватило яиц Сони и МС.

  • + +5

    Верю, что N еще даст всем просраться.
    Даёшь Кёрби в 4К!

  • ++4

    Все это очень круто, но чую выйдет такая же лажа как с WiiU - та тоже была мощнее, чем PS3 и XB360, с инновациями, но ей это не помогло.
    Да и мощнее не мощнее, а все равно под нее эк клюзивы никто клепать особо не будет кроме самой же Нинтенды, в то время как мультиплатформа все равно будет ориентирована в первую очередь на PS4 и XBO.

    P.S. Хотя нельзя не признать, что звучит местами интересно, так что быду смотреть в будущее с оптимизмом.

  • +

    №3. Da Reel Man

    все равно под нее эк клюзивы никто клепать особо не будет

    Откуда такая уверенность?

  • ++3

    №4. nagibator666

    На WiiU по большей части продукты от других издателей, за исключением самой Нинтендо, просто не окупились, поэтому большая часть издателей сейчас отказываются работать с WiiU.

    Хотя с NX для привлечения разработчиков в первую очередь будет стоять вопрос, насколько хороша начинка.

  • +–2

    ага)) вию выпустили... обещали что будет мощнее пс360... да ,вышла она помощнее... она же как ни как приставка 8-го поколения... а в итоге даже мультиплатформу не может переварить.... толку от мощности если босы компании более 30-ти лет ставят ставку на одни и те же игры.

    щас вот опять торопятся... выпустят очередное недопоколение под номером 9... толку то? мультиплатформа как не выходила так и не будет выходить... марио и зельда как выходили, так и будут выходить...

  • + +5

    Nintendo NX будет очень мощной системой, заметно превосходящей PS4 и Xbox One

    Да, только новые Марио на ней будут выглядеть так же, как и сейчас.

  • +

    Они же вроде и живут за счет портативных консолей, видать решили с портативной впаривать и обычную.

  • +

    №7. kro44i

    так же, как и сейчас.

    Хорошо, то есть?

  • +

    №9. arhibes

    Хорошо, то есть?

    То есть, нет.

    Их игры не строятся на графене последнего поколения, он у них уровня ps2 и им заебись.

  • +

    №8. babavanga

    Пару лет назад разве что. Сейчас Нин вполне вытаскивает консоль за счёт собственных же игр.

  • КГ

    №11. WANNFH

    Пару лет назад разве что. Сейчас Нин вполне вытаскивает консоль за счёт собственных же игр.

    Вроде как у Wii U тираж до сих пор меньше, чем у PS Vita. Игры-то на ней окупаются, а вот сама приставка Нин вряд ли прибыль приносит.

  • +

    №12. Лев Гринберг

    На самом деле нет. Темп продаж за пару лет изменился в связи с выходом основных эксклюзивов и прайската - так что теперь WiiU уже не столь убыточна, как в первый год своей жизни.

    Да и Нин не собираются забрасывать её в ближайшие пару лет (в том числе и после выхода NX), так что шансы превзойти продажи Виты и приблизиться к X1 (которые здорово отстают за счёт восточного рынка) у неё есть.

  • КГ

    №13. WANNFH

    Темп продаж за пару лет изменился в связи с выходом основных эксклюзивов и прайската - так что теперь WiiU уже не столь убыточна, как в первый год своей жизни.

    Судя по табличке продаж на Вики, за 2014 год продано 3,34 млн, а за 2013 - 2,8. Не ахти какой рост, если честно. А за половину 2015 продано всего 0,8 млн.

    Но речь даже не об этом - у приставок ведь есть немаленькая цена разработки и рекламы, т.е. даже при том, что Нин всегда продаёт консоли выше себестоимости, нужно продать дохрена приставок, чтобы они начали окупаться. Обычно платформодержатели окупают затраты за счёт процента с продаж чужих игр, но на Wii U таких практически нет, так что окупаться надо своими силами. И я сильно сомневаюсь, что это возможно хотя бы в теории.

  • ++1

    №14. Лев Гринберг

    А за половину 2015 продано всего 0,8 млн.

    Причём причина очень простая - у Нин в данные полгода не выходило действительно серьёзных эксклюзивов, способных продать консоль, по сравнении с 2014 годом. Но при этом, у Нин всё ещё остаются в рукаве козыри, способные легко сделать подъём продажам, и которыми она активно пользуется - вроде той же Зельды. И, с большой вероятностью, продолжит ими пользоваться и после выпуска NX.

    Я не говорю о том, что продажи WiiU не являются провальными - но они в действительности не столь убыточны, как их привыкли малевать.

    А вот та же Вита же в данный момент напоминает последние годы существования PSP, которая держалась на плаву просто за счёт множества небольших релизов.

    т.е. даже при том, что Нин всегда продаёт консоли выше себестоимости, нужно продать дохрена приставок, чтобы они начали окупаться.

    Как и все остальные.

    Обычно платформодержатели окупают затраты за счёт процента с продаж чужих игр, но на Wii U таких практически нет, так что окупаться надо своими силами. И я сильно сомневаюсь, что это возможно хотя бы в теории.

    Нинтендо для этого достаточно всего лишь продавать собственные игры для консоли таким тиражом, чтобы прибыль от них могла покрыть как разработку игры, так и подобный процент (что они, впрочем, и делают). Но вы же не сможете поиграть в игру, не имея консоли?

  • КГ

    №15. WANNFH

    Как и все остальные.

    Вот ты зачем это написал, если не секрет? Смысл был вырывать фразу из контекста, в котором я дальше пишу, как этот вопрос решают остальные? Тем более что я уверен, ты прочитал и вторую половину мысли - ты ведь на неё ответил.

    Нинтендо для этого достаточно всего лишь продавать собственные игры для консоли таким тиражом, чтобы прибыль от них могла покрыть как разработку игры, так и подобный процент (что они, впрочем, и делают).

    Ты правда веришь, что они это делают? Фишка с играми от сторонних разработчиков - платформодержатели на них ничего не тратят, но получают серьёзный такой процент (20% вроде как) от продаж. И игр сторонних выходит гораздо больше, чем физически можно сделать эксклюзивов. Эксклюзивы нужны не чтобы делать консоль прибыльной, они нужны, чтобы её продавать, чтобы на неё делали больше сторонних игр, и чтобы чистая не требующая вложений прибыль с этих сторонних игр окупала саму консоль.

  • +–1

    №12. Лев Гринберг

    Игры-то на ней окупаются, а вот сама приставка Нин вряд ли прибыль приносит.

    Ну, Лев, ты же относишься к игровым журналистам, должен знать что Нинтендо уже второе поколение подряд, прибыль с каждой проданной приставки начинает получать чуть ли не в первые годы жизни консоли ввиду слабой стоимости начинки, продажи разной переферии.

    А вообще очень забавнокак ты пыаешься выставить против ВииЮ Виту, тем самым заведомо загоняя себя в угол. Виту уже сама Сони похоронила. ВииЮ пока нин даже и не думает.

  • +
  • КГ

    №17. nagibator666

    Лев, ты же относишься к игровым журналистам, должен знать

    Должен. Знаю. Только вот мы не про себестоимость отдельных консолей говорили с человеком. И даже друг друга понимали, что показательно.

    А вообще очень забавнокак ты пыаешься выставить против ВииЮ Виту

    Только вот я не пытаюсь, я говорю о малом тираже WiiU и привожу ближайший сравнительный рубеж. Но ты можешь продолжать спорить о чём-то своём со своим воображением. Меня только не приплетай, прошу.

  • +–3

    №19. Лев Гринберг

    Только вот я не пытаюсь, я говорю о малом тираже WiiU и привожу ближайший сравнительный рубеж.

    Сравнивать стационар с портативом - это так по профессиональному. Тогда Пс4 тоже сосет. Ведь есть 3ДС\2Дс.

  • +

    №16. Лев Гринберг

    Вот ты зачем это написал, если не секрет?

    Потому что все продажа выше себестоимости - это то, что делают все и всегда. Никто не будет продавать консоль по себестоимости, верно?

    Ты правда веришь, что они это делают? Фишка с играми от сторонних разработчиков - платформодержатели на них ничего не тратят, но получают серьёзный такой процент (20% вроде как) от продаж. И игр сторонних выходит гораздо больше, чем физически можно сделать эксклюзивов.

    Если мы говорим конкретно про Нин, то вполне. Достаточно взглянуть на продажи игр разработчиков на WiiU помимо Нинтендо, чтобы понять, что 20% от продаж их игр не обеспечили бы её той прибылью, которую сделала сама Нин, вложив собственные деньги и получив 100% прибыли от неё. Тем более - большинство издателей просто отказались выпускать игры на WiiU, поэтому для Нинтендо выпускать собственные игры на свою консоль - это единственный правильный вариант.

    Эксклюзивы нужны не чтобы делать консоль прибыльной, они нужны, чтобы её продавать, чтобы на неё делали больше сторонних игр, и чтобы чистая не требующая вложений прибыль с этих сторонних игр окупала саму консоль.

    Эксклюзивы продают консоль, продажи консоли обеспечивают прибыль конкретно платформодержателю. Тут всё просто.

    Однако глупо полагаться только на то, что как только ты выпустишь консоль (даже если она технически не уступает аналогам), то все автоматически будут выпускать игры для неё и не уйдут к конкурентам - на этом погорел не один производитель. В то же время, грамотная финансовая поддержка и вложения в игры может удерживать на плаву и давать прибыль даже с устаревшей консоли - достаточно посмотреть на 3DS, у которой добрая часть самых хитовых игр выпущена уже при существовании более совершенной в техническом плане Виты самими Нин. И это работает.

    То же самое вполне способно работать с WiiU. Конечно, огромных продаж ей уже однозначно не достичь - но Нин всё ещё может получать с неё деньги, и она это делает вместо того, чтобы просто сидеть на месте и материться в сторону успехов конкурентов.

  • КГ

    №20. nagibator666

    ...Вау. Я пас.

    №21. WANNFH

    Потому что все продажа выше себестоимости - это то, что делают все и всегда. Никто не будет продавать консоль по себестоимости, верно?

    На самом деле всё наоборот: консоли практически всегда продают ниже себестоимости, в убыток. Не на всём периоде их существования, понятно, но первое время, пока комплектующие не подешевеют - почти всегда. В том числе и Wii U.

    Достаточно взглянуть на продажи игр разработчиков на WiiU помимо Нинтендо, чтобы понять, что 20% от продаж их игр не обеспечили бы её той прибылью, которую сделала сама Нин, вложив собственные деньги и получив 100% прибыли от неё.

    Смотри. Понятно, что игры Нин окупаются и приносят немалую прибыль. Вопрос в том, что их не так уж много, и Сони с Майками наверняка получают с мультиплатформы больше прибыли, чем Нин - с эксклюзивов. Это никак не изменить, это просто разница в количестве мультиплатформы и эксклюзивов.

    На самом деле вопрос в том, сколько именно стоит разработка и продвижение одной консоли. Лично у меня сведений об этом нет, так что искренне не представлю, сколько игр и консолей Нин нужно продать, чтобы окупить сам факт выпуска Wii U. Чисто теоретически это может быть копеечная сумма, которую они закрыли в первый же год - но не верится мне что-то. Хотя вопрос, на самом деле, интересный.

  • +

    №22. Лев Гринберг

    Смотри. Понятно, что игры Нин окупаются и приносят немалую прибыль. Вопрос в том, что их не так уж много, и Сони с Майками наверняка получают с мультиплатформы больше прибыли, чем Нин - с эксклюзивов. Это никак не изменить, это просто разница в количестве мультиплатформы и эксклюзивов.

    Это вполне понятное дело, что очень большое количество популярных эксклюзивов приносит прибыль Сони и Майкам на PS4 и X1.

    Однако, если сравнивать продажи игр, то игры самой Нинтендо на WiiU продаются в разы больше эксклюзивов от разных компаний у всё той же Виты даже при большем количестве - и даже если мы учтём затраты на разработку и маркетинг против процентов от прибыли, у Нинтендо выйдет явное преимущество.

    Вот и выходит, что поддерживать консоль своими силами для Нинтендо даже малым числом эксклюзивов не так уж плохо, как кажется на первый взгляд - и это не говоря о том, что у WiiU будет ещё года два минимум. Даже если консоль будет считаться провальной, убытки от неё будут с большой вероятностью минимизированы.

    На самом деле вопрос в том, сколько именно стоит разработка и продвижение одной консоли. Лично у меня сведений об этом нет, так что искренне не представлю, сколько игр и консолей Нин нужно продать, чтобы окупить сам факт выпуска Wii U. Чисто теоретически это может быть копеечная сумма, которую они закрыли в первый же год - но не верится мне что-то. Хотя вопрос, на самом деле, интересный.

    Сомнительно, иначе бы вопрос о сравнительно быстрой (4 года - достаточно малый срок жизни для консоли - если дата выхода NX правдива, конечно) замене WiiU на NX бы не стоял.

  • КГ

    №23. WANNFH

    Однако, если сравнивать продажи игр, то игры самой Нинтендо на WiiU продаются в разы больше эксклюзивов от разных компаний у всё той же Виты даже при большем количестве

    Мне кажется вопрос "Провальна ли Vita" даже не стоит - Sony затраты на неё закрыла успехами PS4 и более-менее забила. А вот вопрос о том, может ли окупиться Wii U - он открыт. И вопрос интересный, но у нас не хватает данных, чтобы делать серьёзные выводы. Я вот долгое время был уверен, что консоль Нин попросту не может провалиться, но теперь - совсем не уверен. И, возвращаясь к самому началу разговора: не думаю, если честно, что Нин может своими силами окупить само создание Wii U при таких продажах. Но у них есть портатив, "за счет которых они живут", цитируя babavanga.

    Может они и правда решили не рисковать и сделать стационар придатком портативки. Чтобы уж наверняка.

  • ++1

    №24. Лев Гринберг

    И, возвращаясь к самому началу разговора: не думаю, если честно, что Нин может своими силами окупить само создание Wii U при таких продажах. Но у них есть портатив, "за счет которых они живут", цитируя babavanga.

    Я сам не могу сказать, окупился WiiU или нет - но если Нинтендо видит смысл в достаточно сильной его поддержке в нынешнее время вместо того, чтобы просто закрыть на него глаза, как это сделала Сони с Витой - то он наверняка есть. Нинтендо уже проходила через провалы ранее.

    Может они и правда решили не рисковать и сделать стационар придатком портативки. Чтобы уж наверняка.

    Тогда крайне сомнительно заявление о мощности стационарной системы, превосходящей PS4 и X1 - слишком уж затратным выходит производство подобной консоли при сравнении с обычной портативной консолью.

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Телеовощи – 591: Про грибы, картошку и переобувание

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 570: Деамериканизация
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 664: «Наша Russia. 8 марта», длинный «Аватар 3», «Никому не известный», «Красный шёлк»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
 
7ЕВА – 624: Доспех-сталкер

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 590: Офонарели вообще

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 663: «Оскар 2025», «Капитан Америка 4», Кэтлин Кеннеди Шрёдингера, «Обезьяна», «Любовь — боль»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3ЕВА – 623: Полный мешок Егора

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
2Телеовощи – 589: Комедийные роды

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме