Метагалактический мегакинопортал
Росомаха не жалеет вампиров на обложке от создателя «Черепашек-ниндзя» Джош Бролин и загадки чёрной дыры в трейлере второго сезона «Внешнего круга» Новая «Рыжая Соня» официально выйдет в российский прокат Автор хоррор-манги Дзюндзи Ито опубликовал новую историю про Томиэ Дата релиза и расширенная презентация Metaphor: ReFantazio
• • •
 
21
КИНО
6 549

Вот и всё, ребята! Warner Bros. всё-таки отменит уже готовый фильм «Койот против «Акме»

Источник: Warner Bros.

Светлые умы из бухгалтерии Warnen Bros., кажется, нашли действенный способ поддерживать компанию на плаву. План отличный, надёжный, как швейцарские часы, и прост, как сюжеты современных блокбастеров. Заключается он в следующем: за определённую сумму снимается кино, а готовый продукт отменяется на финальной стадии ради получения налоговых поблажек. Такая участь постигла «Бэтгёрл», а теперь окончательное забвение ждёт ленту «Койот против «Акме».

«Койот» является смесью игрового фильма и анимации, где персонажи Looney Tunes взаимодействуют с живыми актёрами. По сюжету Хитрый Койот подаёт в суд на компанию «Акме», чьи продукты не только не помогли ему поймать на ужин птичку Дорожного бегуна, но и причиняют ему физическую боль, грозят травмами и наносят непоправимый урон психике. Изначально премьера картины была запланирована на лето 2023 года, но съехала на неопределённый срок, чтобы не мешать «Барби» зарабатывать миллиард. До больших экранов кино так и не добралось — руководство Warner Bros. в своей непонятной простому человечеству мудрости решило просто отменить фильм.

До последнего казалось, что у «Койота» ещё есть шанс быть увиденным: несколько компаний предлагали «Ворнерам» выкупить фильм. В торгах участвовали Netflix, Amazon и Paramount — последняя даже обещала устроить кинотеатральный прокат. Однако стороны не сошлись в цене: Warner Bros., планируя в случае списания фильма вернуть $ 35–40 млн на налоговых вычетах, запросила от покупателей $ 75–80 млн (при производственном бюджете в $ 72 млн). При этом никакого торга не подразумевалось — или соглашайтесь, или проваливайте.

Несмотря на то, что на тестовых показах, в том числе для представителей компаний-покупателей, «Койот против «Акме» неизменно получал высокие оценки, сделка всё-таки не состоялась, и фильм, если не случится чуда, отправится пылиться на полку. Причина такого исхода заключается не только в том, что руководство, ответственное за принятие решения, не видело финальной версии, и не в очередной смене вектора направления развития студии, нет. Наиболее вероятная версия, почему кино решили прикрыть именно сейчас, заключается в том, что на 23 февраля запланирован квартальный отчёт Warner Bros. о прибылях и убытках — и это отличный повод для бухгалтерии навсегда списать «Койота» со счетов, поправив таким образом финансовый баланс. Ничего личного, просто бизнес.

Комментарии (21)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме