Метагалактический мегакинопортал
Новые фильмы недели: «Сто лет тому вперёд», «Мятежная луна 2», «Министерство неджентльменских дел», «Дюна 2» Авторы и издатели Cities: Skylines II заплатят за всё! Новая группа Rescene готовится к дебюту Успех! «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом установил рекорд на Amazon Эро-кровавое «Возвращение в Страну Чудес» готовится к переизданию в России
• • •
 
1
КИНО
4 370

Новые фильмы 12–18 февраля 2024 года: «Мадам Паутина» и «Лёд 3»

Источник: Sony

На этой неделе киноделы решили завалить нас самыми разными фильмами на День влюблённых от женского спин-оффа «Человека-паука» с Дакотой Джонсон и Сидни Суини до ромкома со звездой «Люцифера». Есть и очень неожиданные варианты вроде откровенной драмы с Александром Петровым — видимо, для любителей хорошенько всплакнуть в праздник в компании самого близкого человека. Словом, выбирайте, что вам больше по вкусу.

 
Мадам Паутина
Режиссёр Сиджей Кларксон В ролях Сидни Суини, Эмма Робертс, Изабела Мерсед, Дакота Джонсон, Адам Скотт, Джилл Хеннесси, Зося Мамет

Очередной фильм пауковселенной Sony, который постарается не облажаться в прокате. Сделать это будет сложно, зато легко выступить хотя бы лучше «Морбиуса». Но там был Джаред Лето с его многомиллионной армией фанаток, а у «Мадам Паутины» Дакоты Джонсон есть только Сидни Суини и её суперсилы. Правда, есть тут один нюанс — фильм выходит в прокат 14 февраля, а значит, шанс на чудесное спасение ещё есть.

По комиксам героиня Джонсон — слепая старуха с xpoничecким нepвнo-мышeчным зaбoлeвaниeм, которая обладает даром предвидения и телепатией. Как вы понимаете, в фильме от всего этого осталась только часть про суперсилы. И так как надежды на то, что звезда «50 оттенков серого» в одиночку вытащит на себе целый спин-офф «Человека-паука», было откровенно мало, ей выдали несколько паучих — Сидни Суини, Изaбeлу Mepceд и Ceлecту O’Koннop. Как говорится, на любой вкус.

 
 
14 февраля
Лёд 3
Режиссёр Юрий Хмельницкий В ролях Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Елена Николаева

Франчайз «Лёд», надо полагать, подходит к своему финалу. Хорошее дело — закончить серию на удобном формате трилогий. Но история избавилась от главной героини ещё в сиквеле и сильно набрала драматической массы.

Трейлер «Льда 3», судя по всему, усугубляет дело. Есть такое ощущение.

Драмы вроде бы ещё больше, а в центральных ролях совсем другие персонажи — какие-то незнакомые молодые люди. Да и сюжет, как кажется по его описанию, во многом повторяет повествовательную линию первого фильма.

Преемственность тут обеспечивают парочка актёров и продюсеры.

 
Боб Марли: Одна любовь
Режиссёр В ролях

«Боб Марли: Одна любовь» продолжает тренд постановок биографических картин про известных музыкантов. Это направление показало всю свою мощь с «Богемской рапсодией», где были и огромные сборы, и даже кинонаграды. Все остальные последователи ни тем, ни другим не радовали создателей. Зрители тоже не были в страшном восторге.

Название ленты очень чёткое — имя музыканта и его послание миру. В художественном формате про жизнь Марли раньше не снимали, так что в этом плане картина первопроходец.

Во всём остальном, если верить критикам, нет. Как говорят осведомлённые граждане, ничего нового в плане биографии нет. В остальном картина сделана и работает как и все образчики жанра. Самое ужасное, по мнению некоторых, исполнитель главной роли не тянет.

 
Игроки
Режиссёр Trish Sie В ролях

Ещё один фильм на День влюблённых, который, в отличие от предыдущих, можно будет посмотреть, не сходя с дивана. Netflix вспомнил о своей специализации на ромкомах и подключил тяжёлую (но не слишком дорогую) артиллерию — любимца женщин Тома Эллиса, более известного как Люцифер Морнингстар, и зачем-то Джину Родригес («Девственница Джейн»). Второплановых актёров набрали максимально невзрачных, дабы не отвлекали внимание от центральной парочки.

По сюжету героиня Родригес забавы ради помогает своим друзьям цеплять девушек на одну ночь. Встретив невероятно привлекательного парня своей мечты, она решает действовать единственно верным способом — обманом и хитростью. Но, как намекает нам трейлер, отношений на этом не построишь. Не удивимся, если она в итоге выберет Дэймона Уэйанса младшего, это же Netflix.

 
15 февраля
Одна жизнь
Режиссёр Джеймс Хоуз В ролях Энтони Хопкинс, Хелена Бонем Картер, Эдриан Роулинз, Ромола Гарай, Лена Олин, Джонатан Прайс, Джонни Флинн

Историческая драма «Одна жизнь», выходящая в цифре 19 февраля, по доброте душевной отечественного прокатчика появится на больших экранах.

Сюжет рассказывает реальную историю молодого лондонского брокера, который за месяцы до начала Второй мировой войны вывез из нацистской Германии 669 еврейских детей. В глубокой старости — тут протагониста уже мастерски играет Энтони Хопкинс — его начинают мучить воспоминания о тех, кого он не смог спасти. Но центральному персонажу напоминают о тех, что выжили благодаря ему.

У картины заоблачный рейтинг одобрения со стороны критиков и зрителей. Большинство нахваливает актёрские работы.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме