Метагалактический мегакинопортал
ЕВА-578: Большая круглая невинность Аарон Экхат опять изображает экшен-героя в трейлере фильма «Глава резидентуры» Гендерно-нейтрально: на роль Буратино в новом фильме взяли девочку В новом выпуске антологии про Чужих наглядно покажут хрупкость утопии Геймплейный тизер Riven — ремейка сиквела легендарного квеста Myst
• • •
 
14
КИНО
4 639

Дакота Джонсон страшно недовольна кинобизнесом и владельцами стриминговых платформ

Источник: Netflix

Дакота Джонсон очень недовольна состоянием индустрии, где она вынуждена сниматься в «Пятидесяти оттенках серого» и «Мадам Паутине», а не в том, что хочется лично ей. Поэтому, чтобы как-то реализовывать персональные хотелки, актрисе приходится продюсировать проекты:

Я с неописуемым удивлением открываю для себя удручающие факты — в индустрии всё охренеть как грустно. Люди, которые управляют потоковыми платформами, не доверяют творцам или художникам принимать важные решения, мол, они знают лучше, что выстрелит. Это приведёт нас к катастрофе. Просто сердце разрывается.

Люди откровенно боятся. И я не понимаю, почему. Что случится, если вы сделаете что-нибудь смелое? Получается, что никто не знает правильных ходов и всем страшно. Такое у меня ощущение. Все принимающие решения люди трясутся от страха. Они хотят поступать максимально безопасно, а это всегда скучно и неинтересно.

Зато сняться в фильме по комиксу — это прямо-таки страшный риск. Но у Дакоты свои причины:

Я не дискриминирую киношные жанры, когда дело доходит до выбора ролей. Я была в курсе, что такой фильм собираются снимать, и мне показалось интересным, что именно разум является суперспособностью, а в главной роли — женщина. Подобные черты меня заводят — это очень сильно и секси.

Будем с нетерпением ждать от продюсера Дакоты Джонсон тонких и нескучных сюжетов про сильных женских персонажей. А «Мадам Паутины 2» ожидать не стоит. Есть мнение, что и оригинальная картина, выходящая 14 февраля, никому даром не упала.

 
KinoCarnage
Лучший комментарий
+24

"Это приведёт нас к катастрофе"

Уже, уже привело. Бомбы рванули более 10 лет назад, а Дакота сидит на руинах искусства поросших мхом и говорит, что катастрофа скоро случится.

Я фигню, что творится с голливудским кино заметил где-то в районе 2012-2014 годов, а потом с ужасом наблюдал, как фраза из нулевых адресованная отдельным фильмам "этот фильм - тупой аттракцион, как трансформеры" превращалась в то, что относится ко всему подряд: "это же киноаттракцион, просто отключи мозг". То, что было исключением, превратилось в правило. Найти сейчас дорогой фильм не являющийся ремейком/сиквелом, и не составленный случайным образом из тупых приколов и бессмысленного набора спецэффектов сложнейшая задача.

Голливуд деграднул, продюсеры берут на работу послушных пёсиков, гадящих по команде и сценаристов неимеющих опыта и таланта. Так дешевле, а пипл схавает. Хавали 10 лет +. Может всё же провалы 2023 что-то да значат и людям реально надоела халтура. Не знаю, но как говорил один известный персонаж прошлого "I want to belive".

Комментарии (14)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме