Реклама
   
   
Как вам такие бороды? Мэтт Дэймон и Бен Аффлек соревнуются в суровости на постерах триллера «Лакомый кусок» В сериале Николаса Кейджа «Человек-паук Нуар» появится свой Песочный человек Третий сезон мистики «Школьные духи» получил дату премьеры День Дюны: Роберт Дауни-младший и Тимоти Шаламе придумали название для новой вариации «Барбенгеймера» «Скуфам» тут не место: российская комедия с блогерами и Леонидом Якубовичем выпала из графика премьер
• • •
 
19
КИНО
11 189

Стал известен бюджет «Гладиатора 2» — и он огромен

Источник: Universal

Лучше бы инсайдерской информации о сразивших наповал студийных боссов черновых материалах «Гладиатора 2» оказаться правдой. Сиквелу культового пеплума Ридли Скотта предстоит как-то оправдывать свой гигантский производственный бюджет.

Издание THR докладывает, что траты на производство разрослись с изначальных $ 165 млн до $ 310 млн. Что там неутомимый дед наснимал? Согнал в Колизей толпу настоящих гладиаторов и заставил их биться друг с другом насмерть, а победители сразились с дикими зверьми? Или, может, навмахию закатил?

Впрочем, данные пока противоречивы. Инсайдеры из Paramount, например, утверждают, что до $ 300 млн дело не дошло, а траты составили «всего-то» около $ 250 млн.

Справедливости ради, в производстве «Гладиатору 2» пришлось несладко. Были и несчастные случаи во время съёмок, и бодания с PETA, которой докладывали, будто на съёмочной площадке сиквела жестоко обращались с лошадьми и обезьянами. Ну и производство из-за разразившейся прошлой весной голливудской забастовки пришлось сворачивать, а вынужденный простой в итоге обошёлся студии в $ 10 млн.

Комментарии (19)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии