КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Холли Хантер рассказала, когда может приступить к озвучке Эластики для «Суперсемейки 3» Фотография со съёмок сериала «Расхитительница гробниц» показала голос Лары Крофт в неизвестной роли Ужастик «Возвращение в Сайлент Хилл» не впечатлил ни критиков, ни зрителей Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Люди в смертельной ловушке на новых кадрах из зомби-хоррора «Колония» от режиссёра «Поезда в Пусан»
• • •
 
2
ИГРЫ
2 902

Детали и подробности грядущего экшена Senua's Saga: Hellblade 2

Источник: Xbox Game Studios

Британская студия Ninja Theory, в преддверии релиза Senua's Saga: Hellblade 2, пригласила к себе в офис журналистов, чтобы показать готовую игру. Гости пощупали живой геймплей и поделились впечатлениями от сиквела. Основные моменты представлены ниже.

Оригинальная игра Hellblade: Senua's Sacrifice балансировала на грани тёмного фэнтези и психологических ужасов, а также кельтской и скандинавской мифологии. Главная героиня путешествовала по Хельхейму, миру мёртвых, чтобы спасти душу возлюбленного. Продолжение в плане сюжета более приземлённое: вернувшись в разграбленную деревню, Сенуа отправляется в Исландию, мстить налётчикам.

С точки зрения геймплея сиквел велосипед не изобретает, но старательно его модернизирует в техническом плане. Игра представляет собой сюжетно-ориентированный боевик. В своём новом приключении героиня натыкается на врагов в отдельной закрытой локации. Несмотря на численное превосходство, противник всегда нападает по одному, отчего бои больше напоминают дуэли с таймингом и контратаками. Благодаря расширенному количеству анимаций каждое сражение выглядит чуть ли не уникальным.

Помимо сражений в игре придётся исследовать средневековый мир. Элементы фэнтези никуда не делись — Сенуа периодически придётся подмасливать местных божеств, выполняя квесты на поиск нужных предметов. Помимо этого, можно наткнуться на великанов и драугов, оживших мертвецов. Также в процессе можно отыскать секретные проходы, обещающие награды и раскрытие лора.

Никуда не делись и голоса валькирий из головы героини — они всё так же шепчут разное и подбивают делать всякое. Авторы напоминают, что играть лучше в наушниках — там полнее раскроется бинауральная запись, заточенная как раз под девайсы. Журналисты также хвалят работу Мелины Юргенс, видеоредактора Ninja Theory, которая вновь выступила моделью для героини — благодаря мимике новоявленной актрисы и продвинутой технике захвата движений Сенуа получилась более живой, чем в оригинале.

Senua's Saga: Hellblade 2 выходит 21 мая на PC и Xbox Series X|S. Игра с первого дня будет доступна подписчикам Xbox Game Pass.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии