Реклама
   
   
Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен Доение далёкой галактики: анонс нового комикса «Звёздным войнам» про Люка, Лею и Чубакку Магия, экшен и новый опенинг в главном трейлере второго сезона фэнтези «Провожающая в последний путь Фрирен» Второй сезон сериала «Фоллаут» закончится немного раньше После сказки «Домовёнок Кузя 2» выйдет не только третий фильм, но и сериал про героя
• • •
 
5
ИГРЫ
3 395

Космическая RPG Exodus обещает путешествия со скоростью света и сложные решения

Источник: Archetype Entertainment

Анонсированная в конце 2023 года космоопера Exodus может похвастаться не только наличием голливудского актёра Мэттью Макконахи, но и тем, что над ней трудятся бывшие сотрудники BioWare, скучковавшиеся в новую студию под названием Archetype Entertainment. Кто может винить разработчиков в том, что им вновь захотелось создать RPG про космос, совсем как небезызвестный Mass Effect.

Но в Exodus имеются свои особенности, главной из которых является искривление времени при путешествии со скоростью света. Авторы ответили на некоторые вопросы касательно этой механики, но сперва стоит поговорить о лоре вселенной. Итак, далёкое будущее. Человечество расползлось по всей вселенной в поисках нового дома. Кому-то посчастливилось первыми добраться до Скопления Центавра, где нашлись пригодные для жизни планеты. Оттуда колонисты бросили клич остальным кораблям-ковчегам. Но из-за пресловутого искривления времени для первых поселенцев, названных Элохим, прошло так много времени, что они неимоверно оторвались в техническом развитии, оставив после себя невероятно мощные артефакты.

Остальные земляне, прибыв по адресу, занялось любимым делом: начало угнетать друг друга и выяснять отношения. Чтобы сражаться на равных, родине главного героя предстоит путешествовать через специальные Небесные Врата в глубины космоса с целью отыскать потерянные технологии первых поселенцев. Но в это время дома пролетают целые года и десятилетия, друзья и компаньоны стареют и умирают, а принятые решения оказывают далекоидущие последствия. Такой вот интерактивный «Интерстеллар» — неспроста Макконахи позвали.

Exodus разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X|S, но даже примерной даты релиза у игры пока нет.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме