Буквально неделю назад экшен Star Wars Outlaws от Ubisoft определился с датой релиза, и уже подоспели первые, малоприятные, подробности о релизе. Ладно, игроки давно привыкли получать за предзаказ и расширенные издания дополнительные плюшки, но издателю показалось, что геймеры мало мотивированы возможностью поиграть на три дня раньше официального старта продаж. Те, кто оформит сезонный пропуск или приобретёт издание, включающее его (Gold или Ultimate), среди прочего получат доступ к эксклюзивной миссии «Гамбит Джаббы».
Да-да, полноценное побочное задание, к которому зажавших денюжку не подпустят. Согласно описанию миссии, ND-5, верный дроид-спутник главной героини, задолжал самому Джаббе Хатту и теперь вынужден расплачиваться. Хочется надеяться, что целью задания будет принести голову жадного разработчика, придумавшего продавать отдельные миссии за дополнительную плату, но это вряд ли.
Действие Star Wars Outlaws развернётся между Пятым и Шестым эпизодами классической трилогии. Главной героиней станут преступница Кей Весс и два её спутника — инопланетный зверёк Никс и вышеупомянутый дроид-коммандос ND-5. Вместе они планируют провернуть крупнейшее ограбление в истории галактики, для чего придётся прошерстить несколько планет, включая созданный специально для игры мир Тошара. Star Wars Outlaws выходит 30 августа на PC, PS5 и Xbox Series X|S.
Комментарии
И два эксклюзивных музыкальных трека.
Для понимания
У юбисофт платная миссия для КАЖДОЙ своей игры уже лет 10.
Просто в этот раз почему это заметили.
Я думаю это скорее всего фанаты звездных войн впервые юбисофт игру встретили.
Никогда такого не было, и вот опять(с)
Раковая тема все эти длц, расширенные издания и т.д. Грустно, что геймеры в своё время схавали и продолжают поддерживать рублём (долларом, лирой..) такой подход.
Assassin's Creed 2 15 лет назад вышел. Там, на секундочку, два здоровенных куска из сюжета вырезали и потом продали в качестве DLC.
Вроде величайшее ограбление в истории ЗВ уже было в Андоре, который происходит до 4го эпизода.
Как во времена второго Баттлфронта люди внезапно узнали про существование лутбоксов, платных скинов и гринда в фулл-прайс играх, так и тут открыли для себя попил на dlc. Всем этим вещам сто лет в обед, но игроки спохватились почему-то только на starwars-играх. Не то чтобы это плохо, просто странно.
Интересно, будут ли теперь крупные издатели шарахаться от ААА по звездным войнам, ибо их сложно доить?
То есть, в SW:TOR такого не было?! Ну-ну...