Реклама
   
   
Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Футуристический бомж Сэм Рокуэлл на первом кадре фильма режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Живому мертвецу Таносу тоже надо целиться в голову: новый трейлер сериала «Зомби Марвел» «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
70
КИНО
12 099

Сергей Лукьяненко и «Союзмультфильм» создадут вселенную русских супергероев

Источник: «Союзмультфильм»

Прямо сейчас проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2024), важное деловое мероприятие, последствия которого ещё проявят себя. Но уже первые ласточки прилетели. Так киностудия «Союзмультфильм» объявила, что совместно с писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко создаст медиафранчайз, основанный на оригинальной вселенной русских супергероев. Рабочее название — «Орден Алой звезды».

Под русскими супергероями подразумеваются не комиксовые герои, а отечественные учёные и путешественники, фольклорные и анимационные образы, литературные персонажи русских писателей-фантастов. На включение в «Орден Алой звезды» уже претендуют пионер Тимур из книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», Хозяйка Медной горы из сказки Павла Бажова, Левша из одноимённого рассказа Николая Лескова, создатель гиперболоида инженер Гарин и марсианская королева Аэлита из книг Алексея Толстого, Ихтиандр из романа Александра Беляева «Человек-амфибия». Кроме того в списке героев есть Василиса, фольклорный образ на основе народных сказок, и реальный путешественник XVII века Семён Дежнёв.

Мы видим в нашем проекте большой потенциал. Создана целая вселенная со своей историей, героями и их характерами, системой координат, различными сюжетными линиями, при этом за основу взяты образы, которые уже стали архетипами в российской истории, культуре, науке, литературе. В результате художественного переосмысления они наделены новыми характерными чертами и смыслами.

Юлиана Слащева, председатель совета директоров «Союзмультфильма»

Пока что намеченная вселенная не имеет чёткого вектора развития, но очень к нему стремится — по словам Юлианы Слащевой, на её основе можно создать и новые литературные произведения, и серию игровых фильмов, полнометражных анимационных фильмов, компьютерные игры и прочую лицензионную продукцию. Трудится над этим достойным занятием, помимо «Союзмультфильма» и Сергея Лукьяненко, будут онлайн-кинотеатр Okko и писатель-фантаст Сергей Волков. Лукьяненко наиболее известен киноманам как автор городского фэнтези «Ночной дозор», экранизированного Тимуром Бекмамбетовым в виде дилогии, а также по «Черновику» 2018 года.

Комментарии (70)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии