КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Продолжение «Чужого: Ромула» не станет омолаживать Сигурни Уивер, чтобы вернуть Эллен Рипли Арнольд Шварценеггер и Алан Ричсон окажутся в компании по-настоящему харизматичной актрисы Легендарный трешовый отечественный квест «Ядерный Титбит» вернулся в виде комикса Знакомьтесь, новый злодей на страницах перезапущенного комикса про Человека-паука Чудо-женщине придётся пережить испытания Аида в Absolute Wonder Woman #7
• • •
 
25
КИНО
7 372

Дуэйн Джонсон и Disney стали лучшими друзьями: Скала теперь может появиться в Marvel или «Звёздных войнах»

Источник: Disney

Давненько в студии Disney не менялся баланс силы. Поэтому Мышиный дом заключил долгосрочное стратегическое партнёрство с Дуэйном Джонсоном и его производственной компанией Seven Bucks Productions, которой также руководит Дэнни Гарсия.

Джонсон и Гарсия будут заниматься разработкой полнометражных картин для кинотеатрального проката и стриминговых показов. Разумеется, Джонсон таким образом обеспечит себя кучей проектов, где он мог бы сняться.

Сотрудничество не ограничится одним направлением. Потенциально Скала может легко заехать в Marvel или «Звёздные войны».

Джонсон и Disney уже успешно сотрудничали — в приключенческой ленте «Круиз по джунглям» и анимационном хите «Моана» ($ 687 млн в мировом прокате).

Дуэйн Джонсон опять озвучивает полубога Мауи в «Моане 2», трейлер которой поставил абсолютный рекорд для диснеевской анимации, собрав 178 млн просмотров за первые сутки.

Художественная экранизация «Моаны» тоже не обойдётся без Джонсона, который сыграет своего персонажа. Фильм выходит в прокат 10 июля 2026 года.

Скала в своё время попытался перетянуть на себя творческий контроль расширенной вселенной DC с помощью кинокомикса «Чёрный Адам», но только заметно подпортил себе репутацию, доказывая аудитории, что фильм стал суперуспешным.

Комментарии (25)

Комментарии

  • + +6

    От это мощно!

    Они надеются спасти друг друга.

  • ++1

    Как ни странно, но последние фильмы со Скалой мне очень понравились, и Круиз и Небоскрёб и тот же Рампэйдж про гигантских зверюшек, так что я только "за", больше хороших экшенов, комедий и болкбастеров со Скалой. А Джуманджи и Полтора шпиона я несколько раз пересматривал с ребёнком, могёт Скалина. Так что удачи ему, жду полнометражку Моаны.
    PS: Про "Чёрного адама"....просто промолчу. Говняные дни иногда бывают и у хороших актёров.

  • ++4

    №2. Arisugava

    Дуэйн очень хорош в "Геракле", для него роль идеальная.
    "Разлом Сан-Андреас", "Джуманджи" и "Рэмпейдж" хороши.
    Из старого: в "Думе" он вписался отлично, "Царь скорпионов" классный.
    Как по мне, самая лучшая роль у Джонсона была в "Ведьминой горе".

    И фильм хороший, и Дуэйн там на месте и он там действительно играет, а не просто машет кулаками, или стоит с пафосной рожей.
    Плюс с Анной-Софией Робб он в кадре смотрелся просто прекрасно.

  • +

    Почему-то сразу увидел его в роли Дарта Бэйна.

    Ха-ха, простите, забыл про солоноватый от Диснея...

  • ++1

    №3. Sergey Aristakesyan

    Как по мне, самая лучшая роль у Джонсона была в "Ведьминой горе

    Ух ты я впервые слышу про этот фильм, надо же, казалось вся фильмография просмотрена, а тут такой подарок, не видел этот фильм. Пошёл качать и вечером с ребёнком глянем.
    Да, Вы правы, Скала один из редких актёров фильмы которых смотришь и не хочешь нажать на "перемотку", а некоторые так даже пересматриваешь спустя пару лет.

  • ++4
    6 ldo

    Ага! Черный Адам их ничему не научил.

  • ++2
    7 А

    №3. Sergey Aristakesyan

    действительно играет

    Ничего не имею против каменистой породы, до сих пор считаю, что лучшая его роль была в "Будь Круче" 2005 г., но! все же
    Это Брюс Уиллис на минималках

  • +–1

    А "Ведьмину гору" не Дисней что ли делал, оказывается? Я думал это их проект. Во времена, когда не всё ещё так плохо было. А мне вот вместо Марвел и ЗВ в првую очередь потенциальное участие в "Пиратах Карибского моря" приходит на ум от новости. Джонсон сначала сыграет злодея новой части, а потом переквалифицируется уже в помощника главгероев следующей. Ну короче как Хоббс. Только не факт что слугой закона будет, но это лучше чем очередная Чёрная Борода... МакШейн при всём моём обожании его был ну максимааааально никакой, не раскрытый и очень тусклый, как и Бардем, которого кто-то за роль того мертвяка умудрялся хвалить оО да Дейви CGI Джонс единственный, кто эмоции вызывал из злодеев франчайзе и насколько ж шикарный вышел с тонкими деталями типа игры на клавишах там и т.д. когда-то персонажей даже в блокбастерах пытались раскрывать, были ж времена, помните? А потом грянуло... Повсеместно причём. "Принц персии" какой пустой был, "Джон Картер" вообще дно ниже дна какое-то, второй "Тор" и "Эра Альтрона" эта, как-то разом по всем фронтам жахнуло провалов на провале причём я не про сборы, а про качество.

  • ++2

    Лол, когда там будут менять иерархию силы в Марвел? ????

  • ++2

    Пора уже и о третьем "Джуманджи" подумать...

  • +–1

    №2. Arisugava

    PS: Про "Чёрного адама"....просто промолчу. Говняные дни иногда бывают и у хороших актёров.

    Ну к Джонсону там меньше всего претензий, он играет себя как обычно. Там вопросы к сценаристам и режиссёру.

  • ++2

    Ну логично же. Самые успешные фильмы Скалы - комедии для всей семьи. С кем как не с мышами коллабиться с таким амплуа?

  • ++3

    №5. Arisugava

    №7. А

    "Будь Круче" хорош но там у Скалы далеко не главная роль.

    №5. Arisugava

    Джонсон там действительно хорош и с детьми взаимодествовал просто отлично. Плюс он тогда еще не раскачался до упора и не облысел и выглядит намного симпатичней чем сейчас.

  • ++1
    14 А

    №13. Sergey Aristakesyan

    там у Скалы далеко не главная роль

    Да к да! И это только в плюс, потому что хоть и не главная, хотя самая запоминающаяся за всю его карьеру

  • ++2

    "Стукач" и "Широко шагая" - мой выбор лучших скалистых фильмов.
    Такой "Брат-2" по-американски.

  • + +5

    Я неоднократно пересматривал Сокровище Амазонки, Царь Скорпионов и Дум. В остальных фильмах он либо как мебель, либо самолюбованием занимается. Не понимаю, как вы можете пересматривать Полтора шпиона или Джуманджи 2, 3. Он даже не старается играть.

  • +

    Скалу можно брать во франшизу без всяких супергеройских свойств.

  • +

    №16. Winston Wilson

    В 90-х со Шварцем прокатило, а теперь - увы.

  • ++1

    А нафига вы это пересматривали?

  • ++3

    Он играть пытался лет 15 назад, а сейчас ходит одно и то же полено по павильонам и снимается, только футболки меняют, и то не всегда. Но для Диснея как раз норм.

  • +

    Фильм успешен уже потому, что в нем снялся Скала, это ли не истинный успех!)

  • +
  • ++2

    я разуверился в талантах скалы настолько что не в силах произнести "дайте ему шанс проявить себя в ЗВ".
    дела в ЗВ хуже некуда, но это не значит привязывать ей веревку с утюгом впридачу в виде скалы дуэйн джонсона.

  • +

    Остап Бендер нашей мечты...

  • +

    Дарт Рок одной лишь харизмой зашибет любого джедая!

Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 670: «Кракен», Star Wars Celebration, трейлер «Фантастической четвёрки», «Женщина во дворе»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
7ЕВА
 
 
6Телеовощи – 596: Кастрюля памяти

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
1Ноль кадров в секунду – 575: Devil May Suck
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 669: «Minecraft в кино», боевик с Виолой Дэвис, свежий Алекс Гарленд, «В потерянных землях»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Ноль кадров в секунду – 574: Марафон к провалу

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
7ЕВА – 629: Смертность персонажей с дизайном

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
0Телеовощи – 595: Налогом не облагается

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 668: CinemaCon 2025, «Война и музыка», успех «Minecraft в кино», «Трон: Арес», «Чёрный чемодан»

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
 
3ЕВА – 628: Сексуально заряженная лягушка

play-rounded-fill play-rounded-outline play-sharp-fill play-sharp-outline
pause-sharp-outline pause-sharp-fill pause-rounded-outline pause-rounded-fill
00:00
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии