Метагалактический мегакинопортал
Мультфильм «Супер Марио: Галактическое кино» обзавёлся новым постером с основными персонажами «Скуф» меняет свою жизнь в трейлере комедии с Александром Зубаревым Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема Аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернётся с третьим сезоном в октябре 2027 года Анонсирована Call of Duty: Modern Warfare 4 — здравствуй, Корейская война
• • •
 
11
ИГРЫ
5 660

Продажи Senua's Saga: Hellblade II оставляют желать лучшего

Источник: Xbox Game Studios

В конце мая вышла Senua's Saga: Hellblade II, сиквел похождений сильной, но психически нестабильной воительницы Сенуи. Игра получила на старте тёплый приём, хотя не могла похвастаться высоким онлайном в Steam. Впрочем, последнее можно объяснить одновременным релизом в Game Pass.

Однако положительные отзывы не всегда коррелируют с успешными продажами. Издатель Xbox Game Studio не торопится раскрывать конкретные цифры, зато аналитик Мэт Пискателла сделал это вместо компании. Согласно данным аналитика, Senua's Saga: Hellblade II в мае заняла 37 место по продажам полных версий игр на PC и 21 место на консолях Xbox Series X|S. Мягко говоря, не самые впечатляющие показатели. На европейском рынке игра не попала даже в топ-100.

При этом среди обладателей Game Pass сиквел стартовал с 12 места по количеству активных пользователей. Это чуть меньше, чем у Fallout 76, зато Hellblade II обошла такие проекты, как Star Wars Jedi: Survivors, Apex Legends и Forza Horizon 5.

Успехом релиз назвать тяжело. На фоне таких показателей и общей тенденции в индустрии становится тревожно за студию Ninja Theory — как бы их не прикрыли от греха и дополнительных убытков подальше.

Комментарии (11)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме