Реклама
   
   
Лариса Гузеева появится в «Простоквашино», чтобы увести Печкина у няни Фантастический боевик «Военная машина» с Аланом Ричсоном имеет все шансы попасть в десятку лучших фильмов Netflix Неделя кино на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля Хоумлендер занял Овальный кабинет в трейлере финального сезона сериала «Пацаны» В работе третий сезон комедийного фэнтези «Волшебный участок»
• • •
 
3
КОМИКСЫ
3 159

Старик Мёрдок: анонс комикса про пожилого Сорвиголову

Источник: Marvel Comics

На фестивале Comic Con в Нью-Йорке Ц. Б. Цебульски, главный редактор Marvel Comics, художник Стив МакНивен («Гражданская война») и сценарист Чарльз Соул (комиксы про «Звездным войнам») рассказали о создании новой мини-серии про Сорвиголову. Называться она будет Daredevil: Cold Day In Hell.

Многие годы спустя Мэтт Мёрдок уже не Сорвиголова. Он лишился сил.

Но он по-прежнему Человек без страха! Он делает всё, что в его силах, чтобы помочь нуждающимся в разрушенном городе. И наконец-то он сможет принять бой там, где это важнее всего, когда произойдёт нечто катастрофическое, что чудесным образом вернёт ему силы.

У оставшегося в одиночестве Сорвиголовы мало шансов против зла, проникающего в каждый уголок, пока Капитан Америка не поручает ему миссию по защите единственной надежды в этом мире...

Цитата из пресс-релиза

Комикс станет первой крупной работой МакНивена в Marvel за последние десять лет. В прошлом Соул уже работал над Дьяволом Адской кухни — писал один из томов основного онгоинга про слепого супергероя. Да и сценаристу с художником работать не впервой: они вместе сделали сюжет «Смерть Росомахи» (Death of Wolverine), где убили сами знаете кого. Напомним, что МакНивен также рисовал знаменитого «Старика Логана» от Марка Миллара, так что изобразить пожилого супергероя, живущего в не самом светлом будущем, для него не будет проблемой.

Вот что Соул рассказал о серии:

Я знаю, что любая моя идея будет мастерски исполнена Стивом. А такой уровень доверия позволяет идти на большой риск. Это был очень интересный процесс создания: я бы не стал делать комикс с художником, с которым у меня не было бы такого уровня сотрудничества и доверия. Мы работали над этой книгой четыре года, и это время было потрачено с пользой.

МакНивен добавил:

Я начал с того, что подумал, почему больше людей не учатся у Фрэнка Миллера тому, как он рассказывает истории. Меня вдохновила его работа над «Возвращением Тёмного рыцаря». В какой-то степени структура 16-панельной сетки заставляет вас применять различные техники повествования.

У Daredevil: Cold Day In Hell будет всего три выпуска. Выход первого запланирован на апрель 2025 года. Ещё Соул будет писать комикс про то, как Эдди Броку придётся уживаться с симбиотом-маньяком Карнажем. А вот сериал «Сорвиголова: Рождённый заново» от Marvel Studios получил точную дату премьеры.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии