Метагалактический мегакинопортал
Вечный форсаж Вина Дизеля закончится в марте 2028 года: эпический семейный цикл завершится «Форсажем навсегда» Сборы аниме «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» превысили 10,5 млрд иен в японском прокате Марсупилами вырос и погрустнел: культовый зверёк попал в комикс про послевоенную Европу Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье Звезда «Доктора Кто» и «Стражей Галактики» Карен Гиллан получила роль в новом сезоне драмеди «Терапия»
• • •
 
17
КИНО
9 673

Хоакин Феникс мог сыграть Джокера вместо Хита Леджера: «Тогда я не был готов»

Источник: Warner Bros.

Оказывается, Хоакин Феникс мог сыграть Джокера намного раньше, причём Джокера настоящего. Актёр рассказал, что разговаривал с Кристофером Ноланом о роли культового злодея в «Тёмном рыцаре». К счастью для всех нас, Феникс отказался, и мы получили лучшего Джокера в истории Готэма. Речь, разумеется, про Хита Леджера.

Впрочем, Феникс не совсем уверен, кто кому отказал. Не исключено, что Нолан не особо его уговаривал.

Это не должно было произойти тогда по ряду причин. Я ещё не был готов. Это одна из тех вещей, которые иногда происходят: Почему я не снимаюсь в этом фильме? Что меня останавливает? Но дело не во мне, а в чём-то ещё. Есть другой человек, который должен сделать это. Я не могу представить, что у нас бы не было Джокера Хита Леджера.

Я не помню, приходил ли ко мне Кристофер Нолан со словами: «Ты тот самый!» Я знаю, что мы встретились, и я почувствовал, что не должен этого делать. Но, возможно, он сам сказал мне: «Ты не тот парень».

Что до Артура Флека, его история закончилась в провальном во всех смыслах «Джокере 2». Маловероятно, что кто-то в здравом уме попросит Тодда Филлипса снять третью часть.

Комментарии (17)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме