КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Даже смерть не разлучит их: анонс комикса, где дух пытается добраться до праха мужа Рецензия и отзывы на фильм «Поймать монстра» У аниме «Я получил читерскую способность в другом мире и стал непревзойдённым в реальном» будет второй сезон «Ёлки 12» заработали в прокате более 700 млн рублей Кольцо силы и двух супергероев показали на новом постере сериала «Фонари» от HBO
• • •
 
17
КИНО
9 617

Хоакин Феникс мог сыграть Джокера вместо Хита Леджера: «Тогда я не был готов»

Источник: Warner Bros.

Оказывается, Хоакин Феникс мог сыграть Джокера намного раньше, причём Джокера настоящего. Актёр рассказал, что разговаривал с Кристофером Ноланом о роли культового злодея в «Тёмном рыцаре». К счастью для всех нас, Феникс отказался, и мы получили лучшего Джокера в истории Готэма. Речь, разумеется, про Хита Леджера.

Впрочем, Феникс не совсем уверен, кто кому отказал. Не исключено, что Нолан не особо его уговаривал.

Это не должно было произойти тогда по ряду причин. Я ещё не был готов. Это одна из тех вещей, которые иногда происходят: Почему я не снимаюсь в этом фильме? Что меня останавливает? Но дело не во мне, а в чём-то ещё. Есть другой человек, который должен сделать это. Я не могу представить, что у нас бы не было Джокера Хита Леджера.

Я не помню, приходил ли ко мне Кристофер Нолан со словами: «Ты тот самый!» Я знаю, что мы встретились, и я почувствовал, что не должен этого делать. Но, возможно, он сам сказал мне: «Ты не тот парень».

Что до Артура Флека, его история закончилась в провальном во всех смыслах «Джокере 2». Маловероятно, что кто-то в здравом уме попросит Тодда Филлипса снять третью часть.

Комментарии (17)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА – 682: Уволить Миядзаки
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии