КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Вместе с Райаном Куглером над перезапуском «Секретных материалов» будет работать оператор «Грешников» Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Режиссёр оригинального «Горца» сделает из экшена с Кейт Бекинсейл аналог «Гнева», «Соучастника» и «Убийцы» Мальчик, которого нельзя вспоминать: Дэниел Рэдклифф предложил не спрашивать актёров сериала по «Гарри Поттеру» о нём
• • •
 
1
ИГРЫ
2 322

Microsoft приостановила обновление Windows 11 из-за проблем с играми Ubisoft

Источник: Ubisoft

Компания Microsoft приостановила распространение обновления Windows 11 24H2 для компьютеров, на которых установлены некоторые недавние игры от Ubisoft. Потому что многие пользователи жаловались на постоянные и непреодолимые сбои при попытке запустить «проблемные» игры, иногда даже при старте системы.

В справочной статье об известных проблемах с этим обновлением Microsoft написала: «После установки Windows 11 версии 24H2 вы можете столкнуться с проблемами в некоторых играх от Ubisoft. Эти игры могут перестать отвечать при запуске, загрузке или во время активного геймплея». Чтобы обезопасить процесс обновления Windows, компания применила «блокировку совместимости» на устройствах с установленными проблемными играми. Им не будет предлагаться установка 24H2 через канал обновлений Windows Update.

Вот список затронутых игр по версии Microsoft:

Поэтапное развёртывание 24H2 началось в начале октября, и сразу же посыпались многочисленные сообщения на Reddit и форумах Microsoft Answers о проблемах с играми Ubisoft. Ещё более досадно, что жалобы в адрес Microsoft поступали аж на предварительную версию 24H2 для участников программы Windows Insider. Похоже, Microsoft на фидбэк от своих инсайдеров положила что-то тяжёлое.

Пострадали и некоторые другие игры (необязательно от Ubisoft), например, Far Cry и Need for Speed: Unbound. Ну а Ubisoft уже выпустила временное исправление для Star Wars Outlaws, которое должно решить проблему. Также компания оставила сообщение на форуме Steam касательно Assassin's Creed Origins, в котором сообщила, что знает о ситуации и пытается её разрешить.

Microsoft, в свою очередь, попросила пользователей временно воздержаться от ручного обновления, если те не хотят попрощаться с некоторыми играми. А вот если вам смертельно надоели игры от Ubisoft — смело ставьте 24H2, ничего важного не потеряете!

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии