Метагалактический мегакинопортал
Доение далёкой галактики: анонс нового комикса «Звёздным войнам» про Люка, Лею и Чубакку Сборы приключенческого экшена «Левша» превысили 150 млн рублей за семь дней Властелин кольца Шон Эстин делится «волшебным» артефактом в трейлере фильма «Вопрос времени» В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны» Сценарист Absolute Batman признался, что его разозлили некрологи супергеройскому жанру
• • •
 
5
КИНО
ИГРЫ
14 504

«Соник в кино 3» стал второй самой кассовой экранизацией видеоигры

Источник: Paramount Pictures

Цифровой релиз «Соника в кино 3» уже состоялся, но это не единственная цифра, которой он радует своих создателей. Суммарные кассовые сборы триквела о сверхскоростном синем ёжике равняются $ 462,5 млн. Эта цифра, если верить данным портала The Numbers, делает третьего «Соника» второй по кассовым сборам экранизацией видеоигры в истории.

На первом месте с $ 1,359 млрд анимационные похождения итальянских водопроводчиков «Братья Супер Марио в кино». Экранизация серии одноимённых платформеров от Nintendo стала мало того, что вторым самым кассовым проектом 2023 года, уступив лишь «Барби», так ещё входит в топ-20 самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа без учёта инфляции. Свалить такого с пьедестала будет ой как непросто.

На третьем месте расположился «Варкрафт» с $ 438,8 млн. За ним идёт «Покемон: Детектив Пикачу» ($ 428,9 млн), а замыкает пятёрку лидеров «Рэмпейдж» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном и $ 427,9 млн кассовых сборов.

Топ-10 самых кассовых экранизаций видеоигр выгляди так:

  1. «Братья Супер Марио в кино» ($ 1,359 млрд);
  2. «Соник в кино 3» ($ 462,5 млн);
  3. «Варкрафт» ($ 438,8 млн);
  4. «Покемон: Детектив Пикачу» ($ 428,9 млн);
  5. «Рэмпейдж» ($ 427,9 млн);
  6. «Соник в кино 2» ($ 405,1 млн);
  7. «Анчартед: На картах не значится» ($ 400,6 млн);
  8. «Angry Birds в кино» ($ 352,2 млн);
  9. «Принц Персии: Пески времени» ($ 336,3 млн);
  10. «Обитель зла: Последняя глава» ($ 314, 1 млн).

Полный список кассовых сборов экранизаций видеоигр можно посмотреть здесь.

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии