КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты Horizon Hunters Gathering — официальный анонс мультяшно-коопного спин-оффа приключений Элой
• • •
 
4
КИНО
12 231

Премьеры недели: провал братьев Руссо, удачный экшен со звездой «Пацанов» и триллер от режиссёра «Платформы»

Источник: Paramount
 
13 марта
Крушение мира
Режиссёр Galder Gaztelu-Urrutia В ролях Мэри Элизабет Уинстэд, Раф Спалл, Лоррейн Бракко, Дикси Эгерикс, Сезар Домбуа, Тимоти Сполл, Иона Хауэр-Кинг

Отечественный прокатчик спешит выпустить триллер с громким названием «Крушение мира» в большой прокат. Потому что 13 марта на цифровых платформах выходит лента Rich Flu. Это, если что, один и тот же фильм.

Режиссёр «Платформы» — картины не для всех, судя по всему, опять выступил в этом же жанре. Только уже с Мэри Элизабет Уинстэд в главной роли. А вот фильтр «Обычный день в Петербурге» так и не сменил — кино тотально серое.

Хотите знать про сюжет — смотрите ролик. Узнаете про историю пандемии, которая поражает только супербогатых. Сперва все радуются, но потом у болезни падает планка и после миллиардеров начинают дохнуть миллионеры. А так и до среднего класса недалеко. Единственный выход — полностью отказаться от материальных богатств в пользу каких-то других.

В сатире же главное прямолинейность. Или нет?

 
Новокаин
Режиссёр Дэн Бёрк, Роберт Олсен В ролях Рэй Николсон, Эмбер Мидтхандер, Джек Куйэд, Мэтт Уолш, Джейкоб Баталон, Бетти Гэбриэл, Доминик Мейхер

Хьюи снова наваляют! Хорошая новость — в этот раз он ничего не почувствует. А ещё как минимум наваляет в ответ. Судя по первым отзывам критиков на комедийный экшен «Новокаин», это не единственная хорошая новость. Пишут, что половина поступков героев не имеет смысла, а вторая половина попросту невозможна. В итоге каким-то образом получается невероятно забавное зрелище, изобретательно жестокое и жутко смешное.

Также все отмечают отличную игру Джека Куэйда. В напарники ему достались Эмбер Мидфандер, Джейкоб Баталон, Мэтт Уолш и Рэй Николсон, у которого на этой неделе сразу две премьеры.

Ну и, собственно, отчего весь сыр-бор: герой Куэйда совершенно не чувствует боли из-за редкого генетического заболевания. Недуг, как выясняется, необычайно полезный, если твою девушку взяли в заложники.

 
Электрический штат
Режиссёр Энтони Руссо, Джо Руссо В ролях Милли Бобби Браун, Стэнли Туччи, Крис Пратт, Мишель Йео, Дженни Слейт, Брайан Кокс, Джейсон Александер

Братья Руссо как режиссёрская единица на некоторое время покинут стриминг Netflix, чтобы вернуться в Marvel снимать очередных «Мстителей».

Напоследок они оставляют самый дорогостоящий фильм сервиса — так говорят, мол, астрономический бюджет выше $ 300 млн. А заодно и самый худший, если верить критикам, за всю свою карьеру. Красивый жест.

«Электрический штат» — экранизация иллюстрированного романа с историей про героиню, которая разыскивает своего брата, скрывающегося в особом месте, куда изгнали взбунтовавшихся разумных роботов.

Милли Бобби Браун и Крис Пратт играют роль главной зрительской приманки.

Судя по всему, критиков накрыло банальностью ленты и её полной предсказуемостью. Пишут, мол, «Электрический штат» двигает жанр научной фантастики так же, как «Серый человек» развивал жанр шпионского экшена. Никак.

 
Ночь с психопатом
Режиссёр Jimmy Warden В ролях Самара Уивинг, Рэй Николсон, Jimmie Fails, Yasmeen Kelders, Кэтрин Лу Хэггквист, Патрик Кокс, Теренс Келли

Очередной хоррор с Самарой Уивинг — на это можно смотреть бесконечно (почему актрисе не дают других ролей, отдельный разговор). На этот раз ей предстоит провести «Ночь с психопатом», да ещё с каким — Рэю Николсону, сыну актёра Джека Николсона, активно прочат большое будущее. Недавно он блеснул всеми 32-мя в «Улыбке 2», а на этой неделе выходит расхваленный критиками «Новокаин» с ним же.

Николсон играет на редкость любвеобильного парня и вообще конченого романтика. В его случае это официальный диагноз. Cбежав из лeчeбницы он отправляется прямиком домой к пoп-звeзде (Уивинг), с которой хочет провести ночь, а в идеале остаток жизни (её или своей). Осуждаем, но не сильно.

Для стримингового релиза выглядит на удивление добротно. Верим, но с осторожностью — срежиссировал фильм сценарист «Няни 2» и «Кокаинового медведя» Джимми Уорден, и это его дебют в качестве постановщика.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
1Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии