Реклама
   
   
Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation Создатель новых «Секретных материалов» Райан Куглер будет продюсировать ещё один сериал про борьбу с завоёвывающими Землю пришельцами. Рецензия и отзывы на комикс «Крипи представляет: Ричард Корбен» Не добившись заметных результатов в прокате, спортивная комедия с Тимоти Шаламе скоро выходит в цифре.
• • •
 
КОМИКСЫ
1 737

Между небом и адом: вот такой путь у истребительницы богов в инди-комиксе Immortalis

Источник: Markosia

Мир комиксов живёт не только мейнстримовым крупным издательствам. Вот, например, небольшая британская компания Markosia выпустила серию Immortalis, щедро приправленную мифологией и древними пророчествами.

Придумали её Шон Левис и Рион Мосли. В центре сюжета — Там Монтефиоре, родившаяся в 1813 году с особой миссией. Ей суждено стать единственной истребительницей богов, способной положить конец нескончаемой войне между Раем, Преисподней и древними божествами. Такая вот завязка.

Спустя двести лет наша героиня всё ещё пытается разобраться в себе и своём предназначении. Она тренируется с малознакомой командой, попутно избегая призраков прошлого, которые настойчиво пытаются её настичь. А главное — её терзают сомнения: действительно ли все пророчества правдивы? И хочет ли она по-прежнему спасать этот безумный мир?

В первом томе градус напряжения зашкаливает — она, вместе со своей командой, ведёт смертельную схватку с древнеегипетским богом Баби где-то в небесных высях. И когда что-то начинает проясняться, как на сцену выходит таинственная фигура из прошлого одного из её соратников — Пирса. Действие неожиданно переносится в окопы Первой мировой, где раскрывается его вампирская история, кардинально меняющая восприятие всего повествования.

Такие вот нынче у нас истории в инди-секторе. А первый том объёмом в 120 страниц уже вышел.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии