Реклама
   
   
Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Новые сериалы недели: «Неидеальные женщины» Кейт Мара, Керри Вашингтон и Элизабет Мосс Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января Эпичный анонс: Самый Великий Американский герой возвращается стараниями AMP Comics Рецензия и отзывы на фильм «Охота за тенью»
• • •
 
14
КИНО
6 686

«Громовержцы» показали невыдающийся старт в американском прокате

Источник: Marvel Studios

Новая нормальность для фильмов киновселенной Marvel — они больше не зарабатывают с налёта свыше $ 100 млн в домашнем прокате. За три дня «Громовержцы» освоили $ 76 млн, хотя бы преодолев самую низкую планку ожиданий.

Это обычный результат для марвеловских фильмов с малоизвестными героями — вроде «Шан-Чи и легенды десяти колец» ($ 75 млн) и «Вечных» ($ 71 млн).

Создателям остаётся надеяться, что хороший «сарафан» поможет фильму продержаться достаточно долго, чтобы отбить $ 180 млн, потраченные на производство (на рекламу, как говорят, ушло ещё $ 100 млн).

Международные рынки принесли ещё $ 86,1 млн. Итого мировой старт насчитывает $ 162,1 млн.

Кому уж точно, ха-ха, грех жаловаться на жизнь, так это команде творцов исторического ужастика «Грешники», собравшего $ 33 млн за уик-энд. Падение сборов по сравнению со вторыми выходными составило 28%. В североамериканских кинотеатрах лента накопила $ 181 млн, а на международных территориях — ещё $ 57 млн. Мировой улов приближается к четверти миллиарда — $ 236 млн.

Тройку замыкает «Minecraft в кино», пятые выходные принесли $ 13,5 млн. В Северной Америке экранизация игры заработала $ 398 млн, по миру — $ 873 млн.

Неплохо обстоят дела и у другой адаптации игры: «Дожить до рассвета» тихой сапой вытащила из мирового проката $ 34,7 млн при 15-миллионном бюджете. Что в очередной раз доказывает — малобюджетные хорроры отлично чувствуют себя в широком прокате. Куда безопаснее, чем многомиллионные кинокомиксы.

Комментарии (14)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии