
На прошлой неделе вышел первый выпуск перезапущенного культового журнала-антологии Heavy Metal. И уже есть информация о том, какие таланты комикс-индустрии будут работать над вторым номером.



В Heavy Metal #2 будет достаточно известных «возвращенцев». Во-первых, сценарист и художник Энки Билал, известный по трилогии «Никороль». На страницах журнала он продолжит свою серию Bug. Во-вторых, Burton & Cyb от Антонио Сегуры и Хосе Ортиса. В-третьих, Sixella: The Last Roots от комиксиста Дженевски. В-четвёртых, героиня Валентина за авторством Гвидо Крепакса получит новую историю в исполнении Серджио Гераси. В-пятых, на страницы перепечатают классический стрип The Bus от Пола Киршнера.



Редколлегии HM было мало вернуть старых знакомых авторов, так они ещё продолжат использовать известных персонажей. Вот, сценарный дуэт из Лии Мур (дочь того самого Алана Мура) и Джона Реппиона продолжит приключать Таарну — героиню из первого полнометражного «Тяжёлого металла» 1981 года. Рисовать её будет художница Анна Морозова. Ещё один привет от оригинального мультфильма — новая история про находчивого таксиста Гарри Каньона. Конечно, в этом номере будут и другие комиксы.
Варианты обложек к выпуску нарисовали Джеральд Бром (известен по множеству иллюстраций к играм), Патрик Рейли и тот же вышеупомянутый Дженевски. Heavy Metal #2 должен выйти 30 июля.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: