КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Годзилла: Минус ноль» практически одновременно выйдет в Японии и Штатах Шреддер настолько крут, что холод и ниндзя из червей ему нипочём: вышел новый выпуск личной мини-серии про него Киану Ривз пытается сохранить образ голливудского добряка в чёрной комедии «Результат» Реструктуризация Ubisoft: издательство разделило свои команды на пять обособленных отделений Мэри Джейн и король симбиотов Налл заметно поменяют свой внешний вид
• • •
 
1
КОМИКСЫ
3 209

Перезапуск «Уличных акул» показал свои зубы на первых обложках

Источник: IDW Publishing

Вчера мы писали о том, что культовый мультсериал «Уличные акулы» угодил в сети издательства IDW Publishing. Теперь же на поверхность всплыли обложки первого выпуска и больше информации о грядущем заплыве этого франчайза.

Грядущий комикс–перезапуск Street Sharks представят в виде мини-серии на пять выпусков. Видимо, верхи в офисах IDW и игрушечного гиганта Mattel понимают, насколько опасно замахиваться сразу на онгоинг с такой-то интеллектуальной собственностью. Те же «Черепашки-ниндзя» понадёжнее будут. Поэтому неудивительно, что издатель с 2011 года держится за лицензию на четвёрку зелёных братьев.

Читатели и хардкорные фанаты заново познакомятся с братьями Болтонами — четырьмя полулюдьми-полуакулами, спасающих свой родной город от всяческих напастей. Появившись в 1994 году в виде мультсериала и линейки игрушек, «Уличные акулы», как утверждают, быстро стали феноменом поп-культуры благодаря своим необычным злодеям, экшену и зубастому обаянию.

Новый комикс от сценаристки Стефани Уильямс (Nubia and the Amazons) и художника Ариэля Меделя (TMNT vs. Street Fighter) обещает взрывную смесь ностальгии и современного подхода к повествованию.

На улицах Фриссон-сити Рипстеру, Джебу, Стриксу и Большому Сламму предстоит сразиться с мускулистым омаром-мутантом, безжалостным кальмаром и безумным учёным, который превратил себя в гибрид пираньи и человека. Обещают, что Акулы будут ездить на крутых мотоциклах, сжирать много бургеров и металла, «плавать» под землёй и асфальтом, а также бить злодеев.

Корпоративная акула Райан Фергюсон, являющийся главой глобального издательского отдела Mattel, высказался:

«Уличные акулы» остаются любимцами фанатов уже больше тридцати лет. И поклонники с нетерпением ждут новых историй о бесстрашных братьях Болтонах. Мы с радостью исследуем новые глубины этого мира вместе с IDW и возвращаем к жизни этих потрясающих персонажей в виде комикса.

Дэвид Джонас, генеральный директор IDW Media Holdings, поддержал энтузиазм коллеги:

Настоящие партнёрские отношения основаны на правде, общении и гибкости. Мы рады, что в духе взаимовыгодного партнёрства IDW и Mattel сфокусировались на том, что IDW обладает уникальными возможностями — творческими и организационными — в том, чтобы создавать, распространять и, конечно, приносить радость поклонникам этих культовых франчайзов.

Наша возобновившаяся коллаборация с Mattel подчеркивает то, что делает подобные совместные проекты успешными — это общее видение и согласие по творческим вопросам. Мы рады, что именно нам доверили расширить наследие «Уличных акул» в этом захватывающем новом направлении.

Редактор серии Николас Ниньо добавил:

«Уличные акулы» были чистым адреналином 1990-х годов. И эта энергия прекрасно передаётся на страницах комикса. Стефани и Ариэль создают историю, где сохраняется всё то, за что фанаты любили оригинал. И в то же время предлагается свежий взгляд, за который смогут уцепиться новые читатели.

Первый выпуск комикса должен выйти в сентябре. Обложки к нему нарисовали Филипп Мёрфи, Элизабет Билс и другие.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии