Метагалактический мегакинопортал
Цири демонстрирует новый образ на свежих кадрах «Ведьмака» Пол Радд и Джек Блэк напуганы до чёртиков на первых кадрах комедийного ужастика «Анаконда» Правление великого Сильвестра Сталлоне: сериал «Король Талсы» хотят продлить до шести сезонов Создатели «Кобры Кай» экранизируют легендарного «Рыцаря дорог» Впечатления: Bloodgrounds
• • •
 
КОМИКСЫ
5 195

Герой, что никогда не умирает: легендарный Фантом получил новый комикс

Источник: Mad Cave Studios

Издательство Mad Cave Studios объединило силы с коллегами из King Features и объявило о возвращении супергероя Фантома, ещё одной легенды комиксов. Персонаж Ли Фалька, впервые появившийся во второй половине 1930-х годов, готов продолжать драться со злом. Как видите, Mad Cave продолжает браться за культовые и известные лицензии. Чего только стоит расширение перезапущенной комикс-вселенной «Спиди-гонщика» — мини-серия о Гонщике Икс начнёт выходить этой осенью.

За всю свою жизнь «фантомный» франчайз обзавёлся не только множеством комиксов, но также двумя сериалами, полнометражным фильмом 1996 года с Билли Зейном в главной роли и культовым мультсериалом «Фантом 2040».

За переосмысление легенды отвечают сценарист Рэй Фоукс (Gotham by Midnight, One Soul) и художник-колорист Рассел Олсон (Gateway City, The Darkest Judge). Обещают, что фанаты увидят «Живого призрака» таким, каким мы его ещё никогда не видели: укоренившегося в мифах, закалившегося своим наследием и готового снова идти в бой. В перезапуске новым героем в фиолетовом костюме станет Кит Уокер, двадцать первый Фантом по счёту. Ставки будут личными, враги — настоящей угрозой, а сама борьба со злодеями станет очень серьёзной. Ну и как тут не обойтись без классической дилеммы: не превратиться в того, против кого ты выступаешь.

Синопсис комикса читается на пафосе:

Призрак, что бродит по свету, вновь ступает по земле! Фантом возвращается!

Созданный Ли Фальком в 1936 году, Фантом — один из первых костюмированных супергероев в истории, оказавший несметное влияние на поп-культуру. Теперь признанные критиками Рэй Фоукс и Рассел Олсон переосмысливают персонажа для старых и новых поклонников.

Когда жестокая банда контрабандистов натыкается на мирную деревню Бандар, то мир, который Фантом принёс в африканскую страну Бангалла, начинает внезапно разбиваться вдребезги.

Чтобы восстановить его, потребуются все способности Фантома и его союзников.

Самая захватывающая серия года начинает выходить здесь!

Цитата из пресс-релиза

Кстати, Mad Cave прогрело аудиторию перед анонсом серии, выпустив нулевой номер в День бесплатных комиксов. Фоукс уже успел высказаться о своём участии:

Видя невероятно позитивную реакцию на выпуск «Фантома», что вышел в День бесплатных комиксов, я ещё больше загорелся желанием принять участие в создании этой серии. Фантом и все его второстепенные персонажи пронизаны таким безудержным духом веселья и приключений, что я не могу не полюбить их всех. Я чувствую, что читатели увидят это на каждой странице!

Олсон тоже добавил:

Как от давних «Фанатов», так и от новичков-читателей — отзывы, которые я получил по поводу выпуска, приуроченного ко Дню бесплатных комиксов, были просто ошеломляющими.

Мне очень приятно работать с Рэем и всей командой Mad Cave над созданием великолепного комикса о Фантоме. Я обожаю истории в палп-стилистике и захватывающие приключения. И в комиксах нет лучшего персонажа для раскрытия этих тем, чем Призрак, что бродит по свету. Я очень рад, что зрители увидят новую серию.

Для первого выпуска представили обложки от самого Олсона; Фредди Уильямса-второго (Batman/Teenage Mutant Ninja Turtles) в цветном и чёрно-белом вариантах; Каанана Уайта (Uber, Harriet Tubman: Demon Slayer); Дэна Бреретона (The Nocturnals, Batman: Thrillkiller); Наташи Бустос (Moon Girl and Devil Dinosaur, Spider-Woman). Скетч-кавер и эксклюзивный вариант от Mad Cave нарисовала Мария Вульф (Moon Knight).

Возрождение намечено на 24 сентября.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии