
Издательство Mad Cave Studios объединило силы с коллегами из King Features и объявило о возвращении супергероя Фантома, ещё одной легенды комиксов. Персонаж Ли Фалька, впервые появившийся во второй половине 1930-х годов, готов продолжать драться со злом. Как видите, Mad Cave продолжает браться за культовые и известные лицензии. Чего только стоит расширение перезапущенной комикс-вселенной «Спиди-гонщика» — мини-серия о Гонщике Икс начнёт выходить этой осенью.

За всю свою жизнь «фантомный» франчайз обзавёлся не только множеством комиксов, но также двумя сериалами, полнометражным фильмом 1996 года с Билли Зейном в главной роли и культовым мультсериалом «Фантом 2040».
За переосмысление легенды отвечают сценарист Рэй Фоукс (Gotham by Midnight, One Soul) и художник-колорист Рассел Олсон (Gateway City, The Darkest Judge). Обещают, что фанаты увидят «Живого призрака» таким, каким мы его ещё никогда не видели: укоренившегося в мифах, закалившегося своим наследием и готового снова идти в бой. В перезапуске новым героем в фиолетовом костюме станет Кит Уокер, двадцать первый Фантом по счёту. Ставки будут личными, враги — настоящей угрозой, а сама борьба со злодеями станет очень серьёзной. Ну и как тут не обойтись без классической дилеммы: не превратиться в того, против кого ты выступаешь.

Синопсис комикса читается на пафосе:
Призрак, что бродит по свету, вновь ступает по земле! Фантом возвращается!
Созданный Ли Фальком в 1936 году, Фантом — один из первых костюмированных супергероев в истории, оказавший несметное влияние на поп-культуру. Теперь признанные критиками Рэй Фоукс и Рассел Олсон переосмысливают персонажа для старых и новых поклонников.
Когда жестокая банда контрабандистов натыкается на мирную деревню Бандар, то мир, который Фантом принёс в африканскую страну Бангалла, начинает внезапно разбиваться вдребезги.
Чтобы восстановить его, потребуются все способности Фантома и его союзников.
Самая захватывающая серия года начинает выходить здесь!

Кстати, Mad Cave прогрело аудиторию перед анонсом серии, выпустив нулевой номер в День бесплатных комиксов. Фоукс уже успел высказаться о своём участии:
Видя невероятно позитивную реакцию на выпуск «Фантома», что вышел в День бесплатных комиксов, я ещё больше загорелся желанием принять участие в создании этой серии. Фантом и все его второстепенные персонажи пронизаны таким безудержным духом веселья и приключений, что я не могу не полюбить их всех. Я чувствую, что читатели увидят это на каждой странице!
Олсон тоже добавил:
Как от давних «Фанатов», так и от новичков-читателей — отзывы, которые я получил по поводу выпуска, приуроченного ко Дню бесплатных комиксов, были просто ошеломляющими.
Мне очень приятно работать с Рэем и всей командой Mad Cave над созданием великолепного комикса о Фантоме. Я обожаю истории в палп-стилистике и захватывающие приключения. И в комиксах нет лучшего персонажа для раскрытия этих тем, чем Призрак, что бродит по свету. Я очень рад, что зрители увидят новую серию.
Для первого выпуска представили обложки от самого Олсона; Фредди Уильямса-второго (Batman/Teenage Mutant Ninja Turtles) в цветном и чёрно-белом вариантах; Каанана Уайта (Uber, Harriet Tubman: Demon Slayer); Дэна Бреретона (The Nocturnals, Batman: Thrillkiller); Наташи Бустос (Moon Girl and Devil Dinosaur, Spider-Woman). Скетч-кавер и эксклюзивный вариант от Mad Cave нарисовала Мария Вульф (Moon Knight).
Возрождение намечено на 24 сентября.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: