Реклама
   
   
Режиссёр экранизации «Как приручить дракона 2» приступил к съёмкам (фото) Роман «Тайная комната» уже превращают в сценарии для второго сезона сериала «Гарри Поттер» Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3» Сплошной головняк на новом постере «Очень страшного кино 6» Маленькая девочка и большой саркофаг в новом тизере хоррора «Мумия» Ли Кронина
• • •
 
49
КИНО
14 629

«Супермен» Джеймса Ганна на голову выше «Человека из стали» Зака Снайдера

Источник: Warner Bros.

«Супермен» режиссёра-сценариста, запускающий новый виток киновселенной DC, уже совершил первый важный шаг — понравился подавляющему количеству критиков. На известном агрегаторе уже собрано 150 рецензий профессиональных авторов и получено 86% одобрения и соответствующий сертификат.

Просто для фиксации факта: «Человек из стали» Зака Снайдера имеет «гнилой» рейтинг в 57%. Других сольников с Генри Кавиллом не снимали. Ещё есть «Возвращение Супермена» от Брайана Сингера с Брэндоном Рутом — 72%. Ну и самый первый «Супермен» Ричарда Доннера с Кристофером Ривом — тоже 86% одобрения.

Что же пишут позитивно настроенные акулы пера? Да, собственно, то, что это ни в коем разе не великое кино, но крайне развлекательное, с очень слаженным актёрским ансамблем, впечатляющими эффектами и прекрасным идейным посылом.

Похоже, Ганн действительно угодил аудитории, которая соскучилась по легендарной фигуре, представляющей истину, справедливость и американский путь. В поп-культурном смысле, разумеется.

Как пишут одни, фильм не перегружает мозги, но замечательно развлекает. Ещё «Супермен» можно считать попыткой вернуть кинокомиксам от DC несерьёзность и некоторую придурковатость.

Опять же, нахваливают актёрский коллектив, и Дэвида Коренсвета называют Вторым Лучшим Суперменом после Кристофера Рива.

По части недостатков говорят следующее. Мол, идеализм титульного героя радует, но сюжет — набор происшествий, куда вляпывается протагонист. Видимо, новый Супермен не слишком целеустремлён в желании творить добро. Разумеется, фильм сравнивают с «супергеройским мультиком». Ещё подмечают хаотичность сюжета — это уже личная «заслуга» Ганна, желающего объять необъятное. По уровню эмоционального и повествовательного накала, по мнению некоторых, лента находится на уровне кинокомиксов из 2010 года.

Теперь осталось дождаться зрительской реакции, ведь широкий прокат стаартует 11 июля. Ну и сборов.

Комментарии (49)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме