Реклама
   
   
Ужастик «Возвращение в Сайлент Хилл» не впечатлил ни критиков, ни зрителей Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье «Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max Netflix подтвердил продление сериала «Ночной агент» на четвёртый сезон «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
21
КИНО
8 732

«Супермен» стартует лучше всех супергероических фильмов этого года

Источник: DC Films

Новый «Супермен» отработал дебютную пятницу в североамериканском прокате и принёс домой $ 56,5 млн. Результат на одном уровне с лучшими первыми днями лидеров сборов этого года — «Minecraft в кино» ($ 57,11 млн) и «Лило и Стич» ($ 55,94 млн). К слову, экранизация видеоигры максимально приблизилась к миллиарду в мировом прокате, а диснеевский фильм по мотивам мультфильма точно станет миллиардником.

Не похоже, что кинокомикс оправдает самые смелые прогнозы — $140 млн за уик-энд, но есть шансы преодолеть отметку в $ 120 млн. Марвеловские релизы этого года могут только кусать локти от зависти — никто из них не смог взять сто миллионов долларов на старте.

Режиссёр-сценарист Джеймс Ганн потратил на съёмки, как говорят, до $225 млн. По его словам, ленте по миру необходимо осилить до полумиллиарда, чтобы не считаться провалом. Релиз добрым словом поддержали критики, да и зрители тоже не жалуются.

На второе место опустился «Мир Юрского периода: Возрождение». Приключенческий экшен в пятницу развил свой успех на домашних площадках до $ 200 млн. К концу вторых выходных касса увеличится до $ 230 млн. Оно, конечно, неплохо, но «Мир Юрского периода: Господство» за десять дней уже облегчил зрительские карманы на $ 250 млн.

Тройку замыкает «Формула 1» с Брэдом Питтом. В Северной Америке картина накопила $ 126,9 млн

Комментарии (21)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии