Реклама
   
   
Раскрыта дата премьеры финальной части сериала «Вампиры средней полосы» Вызов, драма и гонки в трейлере «Битвы моторов» с Юрой Борисовым и Иваном Янковским Dynamite переиздаст комиксных «Пацанов» к 20-летнему юбилею и финальному сезону сериала от Amazon Кратос с сыном на первом кадре из сериала «Бог войны» Лариса Гузеева появится в «Простоквашино», чтобы увести Печкина у няни
• • •
 
3
АНИМЕ
13 941

Новое аниме «Истребитель демонов» стало самым кассовым фильмом японского проката в 2025 году

Источник: ufotable

Быстро и много продолжает собирать первая часть трилогии «Истребитель демонов: Крепость бесконечности» (Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba Infinity Castle). На прошлой неделе она обошла по сборам в домашнем прокате аниме «Детектив Конан: Воспоминания одноглазого». После этого новый «Истребитель демонов» стал самым кассовым фильмом японского проката в 2025 году и, вероятнее всего, им и останется.

«Воспоминания одноглазого» — 28-я полнометражная работа в серии «Детектив Конан». Картина вышла 18 апреля и собрала к 3 августа 14,63 млрд иен.

Первое аниме трилогии «Крепость бесконечности» носит дополнительный подзаголовок «Возвращение Аказы». За 17 дней с 18 июля по 3 августа оно заработало 17,64 млрд иен (около $ 120 млн). С этими сборами «Возвращение Аказы» стало 10-м по кассовости фильмом в истории японского проката. А среди одних только аниме оно оказалось седьмым по успешности.

Точные цифры сборов по состоянию на 3 августа составляют 17 639 557 600 иен при 12 558 582 проданных билетах.

В трилогии «Крепость бесконечности» будет адаптирована оставшаяся часть манги Коёхару Готогэ. Над экранизацией первоисточника работает студия ufotable.

Выпущенное в 2020-м первое полнометражное аниме по манге — «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» — остаётся самым кассовым фильмом домашнего проката с рекордными общими сборами в 40,75 млрд иен. «Поезд „Бесконечный“» также является самым кассовым японским фильмом в истории. Его мировые сборы составляют $ 506,5 млн.

В ноябре в японский прокат выйдет аниме «Скарлет» от режиссёра и сценариста Мамору Хосоды. Недавно был опубликован трейлер проекта.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии