КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Выхода нет: трейлер суровой фантастики «Резервация» Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Преждевременно похороненный экшен Гая Ричи с Генри Кавиллом и Джейком Джилленхолом получил дату выхода
• • •
 
9
КИНО
5 274

Ужастик «Орудия» в прокате намного опаснее боевика «Никто 2»

Источник: Warner Bros

Ужастик режиссёра Зака Креггера «Орудия» и на своих вторых выходных удержал лидерство в североамериканском прокате, показав падение сборов всего на 43% — фильм заработал $ 25 млн. Это редкий случай для хоррора: картины узкой жанровой направленности обычно теряют больше. Но уже всем очевидно — «Орудия» не просто хоррор, а просто хороший фильм.

По миру лента с бюджетом в $ 38 млн уже собрала $ 148 млн.

Самая заметная новинка уик-энда — боевик «Никто 2». Старт у картины с Бобом Оденкёрком оказался скромным: $ 9,2 млн и третье место. По дебютным показателям сиквел недалеко ушёл от оригинала 2021 года, который заработал $ 6,8 млн за первые три дня в домашнем прокате. Но тогда кинотеатры только приходили в себя после эпидемии коронавируса. А сейчас — какие оправдания?

Международные показы добавили $ 4,9 млн. Итого: $ 14,1 млн по миру — не слишком впечатляющий результат.

«Никто 2» обошёлся студии в $ 25 млн, в то время как первый фильм стоил $ 16 млн.

Семейная комедия Disney «Чумовая пятница 2» осталась на втором месте с $ 14,5 млн — падение составило 50%. За десять дней проката фильм собрал $ 54,6 млн в Северной Америке и $ 86,3 млн по миру.

Комментарии (9)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии