Метагалактический мегакинопортал
Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье «Аватар» с бобрами: специальный ролик мультфильма Pixar «Прыгуны» Анонсирована Legacy of Kain: Defiance Remastered «Мандалорец и Грогу» осквернил легендарного режиссёра Мартина Скорсезе
• • •
 
1
ИГРЫ
КОМИКСЫ
2 762

Cтрашная российская игра «Лихо одноглазое» прорвётся и в мир комиксов

Источник: Alpaca

В конце июля у нежно нами любимой маленькой студии Morteshka вышла хтоническая игра под названием «Лихо одноглазое». У нас и рецензия имеется. А очень скоро издательство Alpaca выпустит комикс по мотивам.

Альпаковцы и мортёшковцы коллабились и раньше: в этом году комикс «Чёрная книга. Сказ о знаткости Егорьевой», рассказывающий про важного персонажа из одноимённой игры. Как видите, Morteshka успешно расширяет свои произведения в других меди-форматах. Что мы можем только приветствовать.

Синопсис у «Лихо одноглазого» следующий:

Жил в одной деревне кузнец, и всё у него было хорошо. Повстречался ему портной, тоже горя не знавший, и решили они отправиться в лес, в поисках приключений. Но отыскали нечто совершенно неведомое... Недаром ведь говорят: «не буди лихо, пока оно тихо».

Цитата из пресс-релиза

Написал историю Никита Фролович, а нарисовал весьма известный Аскольд Акишин. Оба как раз работали над «Чёрной книгой».

Комикс выпустят сольником в мягкой обложке с объёмом в 24 страницы. Также будет три обложки. Основная от Ильдара Алимова и две эксклюзивных от Акиншина и Павла Городецкого. Кстати, желающие получить комикс в электронном виде, могут уже сейчас купить «пак поддержки» к игре, где помимо комикса, есть ещё интересный артбук, обои и саундтрек.

В бумаге же «Лихо» появится совсем скоро, в этом месяце.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии