Метагалактический мегакинопортал
Китайский экшен Genigods: Nezha обещает устроить эпик божественных масштабов Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Легендарный комдив Чапаев и его верный ординарец Петька из культовой игры вернутся к нам в новом комиксе
• • •
 
15
КИНО
6 023

Большой смелый красивый провал: фильм с Марго Робби и Колином Фарреллом не заинтересовал никого

Источник: Sony Pictures

Спортивный ужастик «Тот самый», единственная новинка в домашнем прокате, имел не слишком большие шансы возглавить североамериканский бокс-офис — и не смог. За стандартные три выходных дня фильм заработал всего $ 13,5 млн, что оказалось меньше самых скромных прогнозов.

Поэтому на первом месте остался лидер прошлого уик-энда — аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость», собравшее $ 17,3 млн.

«Тот самый» также дебютировал на 25 зарубежных рынках, но и там оказался никому не нужен, принеся в общую кассу всего $ 400 тыс.

Итого по миру лента собрала $ 13,86 млн при бюджете в $ 27 млн. Никто не ждёт от «Того самого» выносливости — низкий критический рейтинг (28% "свежести") и средняя оценка зрителей — «3-».

Но куда более впечатляющий провал случился с фэнтези-драмой «Большое смелое красивое путешествие». Старт в домашнем прокате — с шестого места и $ 3,5 млн. Обычно международные рынки обращают внимание на проекты с голливудскими звёздами первой величины — как в нашем случае, с Марго Робби и Колином Фарреллом. Но это оказался не тот случай: 45 регионов наскребли лишь $ 4,5 млн.

Картину сняли за $ 45 млн, а по миру собрали всего $ 8 млн.

А вот «Истребитель демонов» продолжает набирать: в Северной Америке он накопил уже $ 103 млн — рекордную сумму для аниме на этом рынке. Мировая касса составила $ 555 млн.

Комментарии (15)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии