Метагалактический мегакинопортал
Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике Галь Гадот подвергнет зрителей новым приключенческим пыткам по мотивам бестселлеров Сет Роген, Эдвард Нортон и Пенелопа Крус заставили студии раскошелиться за новый ромком Оливии Уайлд Опять в крови: первые страницы свежей чёрно-белой и кровавой серии про Росомаху Мэри Джейн и король симбиотов Налл заметно поменяют свой внешний вид
• • •
 
1
КОМИКСЫ
9 473

Независимая анимация показывает класс: официальная комикс-адаптация веб-сериала Murder Drones собрала больше полутора миллионов.

Источник: Oni Press

Анимационный проект Murder Drones (Дроны-Убийцы) от Glitch Productions официально вписал своё имя в историю Kickstarter. Ребята закорешились с издательством Oni press и вышли с идеей официального графического романа по сериалу. Просили всего-то 5 тысяч долларов. Но фанаты набежали, размахивая деньгами, и в итоге сегодня, на момент окончания сборов, сума перевалила за миллион шестьсот тысяч. Этот результат тут же внес затею в топ 5 самых прибыльных сборов независимых комиксов на платформе.

Роман основан на популярном и довольно извращённом анимационном сериале Лиама Викерса и будет написан Уайаттом Кеннеди (Nights) и проиллюстрирован Джо Ми-Гёнг (Eve, The Dark Crystal: Age of Resistance). Твёрдый переплёт, 136 страниц. Всё это богатство не только адаптирует, но и расширяет жутковатую, мрачно-комедийную вселенную, которая уже покорила миллионы фанатов в интернете.

Рекордная кампания, запущенная Glitch Productions в сотрудничестве с Oni Press, достигла поставленной цели менее чем за пять минут и превратилась в настоящий феномен. Фанатам предложили множество премиальных наград — от лимитированных изданий в твёрдом переплёте с футляром, украшенных работами Остина Бэкла, Энди Даггана и Мосса Лоутона, до эксклюзивных вариантов обложек, одежды и даже копий реквизита из смолы. Ожидается, что спонсоры начнут получать свои экземпляры в ноябре 2026 года, а цифровые издания будут выпускаться параллельно с релизом в магазинах, начиная с февраля того же года. Конечно, придётся подождать, но не так уж и долго.

Так о чём же эта история:

Действие происходит в далёком будущем, где человечество исчезло, а его роботизированные творения борются за выживание на замёрзшем мире Медь-9. Комикс рассказывает о группе «рабочих дронов», пытающихся восстановить цивилизацию, в то время как на них охотятся вампирические «дроны-разборщики». Ко всему прочему, их преследует таинственная, богоподобная сущность, известная как «Абсолютный Решатель».

Цитата из пресс-релиза

Рекордные сборы на Murder Drones: The Official Graphic Novel весьма показательны и очень приятны. Здорово, что независимые творцы получили пути достучаться до фанатов, а те могут, в свою очередь, отблагодарить их.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии