КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Киану Ривз столкнётся со злым Колоссом в фантастическом экшене от режиссёра «Дэдпула» Луффи, Зоро и Усопп появились на новых постерах к продолжению сериала «Ван-Пис» Экранизация диснеевского мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» нашла исполнителей ролей Рапунцель и Флинна Сет Роген, Эдвард Нортон и Пенелопа Крус заставили студии раскошелиться за новый ромком Оливии Уайлд Мастер ужастиков Зак Креггер вернулся в Warner Bros, чтобы снять научную фантастику с помощью Стивена Спилберга
• • •
 
3
КОМИКСЫ
8 208

Дружба по-лавкрафтариански: анонс новой адаптации классической истории Г.Ф. Лавкрафта

Источник: Top Cow Productions

Издательство Top Cow Productions (импринт Image Comics) решило в очередной раз взяться за родоначальника вашего неописуемого ужаса — Г.Ф. Лавкрафта. Это очень удобно, ведь он давно уже в народном достоянии, бери и делай что хочешь. На очередную адаптацию пригласили уже сработанную команду из сценариста Саймона Биркса(Antarctica, One More Year, The Shadow Over Innsmouth), художника Вилли Робертса(Antarctica, The Dark, The Blood Below) и шрифтовика Роба Джонса (Hitomi, Skulduggery Pleasant). Вместе они будут работать над комиксом The Thing On The Doorstep («Тварь на пороге», в других переводах — «Чудовище на пороге», «Чудовище на пороге дома») из пяти выпусков.

Марк Сильвестри, легендарный создатель The Darkness, а заодно и генеральный директор издательства, использовал уже привычный шаблон:

Саймон Биркс обладает невероятной способностью создавать напряжение и эмоции в равной мере. Его стиль затягивает и не отпускает.

Примерно такие же слова он говорит обо всех авторах, с которыми работает. Удобно.

Мини-серия исследует запутанные отношения давних друзей Дэниела Аптона и Эдварда Дерби, неразлучных с детства... вплоть до момента, когда Дэниел хладнокровно (или не очень) застрелил Эдварда в стенах психушки Аркхем. Все улики указывают на Дэниела, но он настаивает на своей невиновности, намекая на вмешательство сил, находящихся за пределами человеческого понимания. Классика, сами понимаете. Особенно мило это звучит в стенах подобного заведения.

Сценарист высказался:

Оригинальная история Лавкрафта всегда меня очаровывала. Адаптируя её, я хотел исследовать не только классический космоужас, но и человеческие отношения вместе с психологическим напряжением, лежащим в его основе.

Стиль подачи классика уже не в чести — настало время добавить психологических штучек. Включат ли туда нотки осуждения расизма и ксенофобии, учитывая, что один из персонажей здесь чёрный? Вопрос больше риторический, но будем надеяться, что не испортят. А они могут, ведь сам Говард Филлипс при жизни был нетолерантным человеком, если судить его по сегодняшним меркам.

Первый выпуск The Thing on the Doorstep выйдет 11 февраля 2026 года. И будет доступен с несколькими вариантами обложек от Вилли Робертса и Линдона Уайта, включая две коллекционные версии. О наличии «загадочных пакетов» издательство молчит, за что им спасибо, конечно.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии