Метагалактический мегакинопортал
Романтическое фэнтези «С сегодняшнего дня я человек» обзавелось трейлером Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз «Аватар» с бобрами: специальный ролик мультфильма Pixar «Прыгуны» Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3»
• • •
 
21
КИНО
12 361

«Чёрный ястреб» Ридли Скотта — лучший фильм 21 века по версии Квентина Тарантино

Источник: Columbia Pictures

Квентин Тарантино, выступая на подкасте The Bret Easton Ellis, озвучил персональный список лучших фильмов без малого 21 века.

На первое место культовый кинематографист поставил военный экшен режиссёра Ридли Скотта «Чёрный ястреб». Лента, конечно, отличная и вполне достойная, но далеко не всегда именно эта картина мистера Скотта попадает на верхнюю строчку разных топов.

Как свой выбор объясняет Тарантино:

С первого просмотра фильм мне очень понравился, но он был настолько насыщенным, что как-то меня «поломал» и не отложился в памяти как подобает. С тех пор я возвращался к нему несколько раз — не очень часто. Но это всё равно взаправдашний шедевр, и что мне особенно импонирует — это единственный фильм, который действительно соответствует смыслу, духу и визуальным эффектам «Апокалипсиса сегодня». Самое главное — великолепно соответствует. Напряжение не спадает на протяжении всех 2 часов и 45 минут или сколько он там идёт. Совсем недавно я снова пересмотрел «Чёрного ястреба», и сердце громко стучало на протяжении всего хронометража. Фильм цепляет сразу и не отпускает до конца. Режиссура просто нечто экстраординарное.

Далее по списку идут: «История игрушек 3», «Трудности перевода», «Дюнкерк», «Нефть», «Зодиак», «Неуправляемый», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Зомби по имени Шон» и «Полночь в Париже».

По поводу ленты Кристофера Нолана Тарантино признался, что не сразу проникся картиной. Только где-то с четвёртого раза он смог полностью осознать замысел и размах Гения. И был полностью сражён.

Комментарии (21)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
3Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии