Метагалактический мегакинопортал
Дойка любителей монохрома: анонс чёрно-белого переиздания комикса «Тварь из Чёрной лагуны» Новые сериалы недели: «Чудо-человек» от Marvel и возвращение «Бриджертонов» «Ёлки 12» заработали в прокате более 700 млн рублей Сидни Суини много прибирается в трейлере сексуального триллера «Горничная» «Кинопоиск» выпустит комедийно-драматический сериал «Седьмой игрок» с Антоном Лапенко
• • •
 
21
КИНО
12 435

«Чёрный ястреб» Ридли Скотта — лучший фильм 21 века по версии Квентина Тарантино

Источник: Columbia Pictures

Квентин Тарантино, выступая на подкасте The Bret Easton Ellis, озвучил персональный список лучших фильмов без малого 21 века.

На первое место культовый кинематографист поставил военный экшен режиссёра Ридли Скотта «Чёрный ястреб». Лента, конечно, отличная и вполне достойная, но далеко не всегда именно эта картина мистера Скотта попадает на верхнюю строчку разных топов.

Как свой выбор объясняет Тарантино:

С первого просмотра фильм мне очень понравился, но он был настолько насыщенным, что как-то меня «поломал» и не отложился в памяти как подобает. С тех пор я возвращался к нему несколько раз — не очень часто. Но это всё равно взаправдашний шедевр, и что мне особенно импонирует — это единственный фильм, который действительно соответствует смыслу, духу и визуальным эффектам «Апокалипсиса сегодня». Самое главное — великолепно соответствует. Напряжение не спадает на протяжении всех 2 часов и 45 минут или сколько он там идёт. Совсем недавно я снова пересмотрел «Чёрного ястреба», и сердце громко стучало на протяжении всего хронометража. Фильм цепляет сразу и не отпускает до конца. Режиссура просто нечто экстраординарное.

Далее по списку идут: «История игрушек 3», «Трудности перевода», «Дюнкерк», «Нефть», «Зодиак», «Неуправляемый», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Зомби по имени Шон» и «Полночь в Париже».

По поводу ленты Кристофера Нолана Тарантино признался, что не сразу проникся картиной. Только где-то с четвёртого раза он смог полностью осознать замысел и размах Гения. И был полностью сражён.

Комментарии (21)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
3ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии