
С января следующего года издательство Oni Press начнёт выпускать комикс Spirit of the Shadows от художника Ника Каньетти (Pink Lemonade, XINO) и сценариста Даниэля Зиглера (Elodie). Для Каньетти это первая полноценная работа после дебюта с «Розового лемонада» в 2022 году — видимо, художник решил, что три года паузы достаточно, чтобы фанаты соскучились.

Сюжет серии из пяти выпусков крутится вокруг Эрика Леру — музыканта, который был беззаветно предан своему искусству и возлюбленной Катрине... пока внезапная смерть не швырнула его душу в карнавальные муки потустороннего Мира Духов. Теперь, переродившись в фантома с обрывками воспоминаний о земной жизни и навечно проклятый носить тот самый костюм, в котором его тело отправилось в могилу, Эрик будет выцарапывать себе путь из инфернальных измерений, чтобы раскрыть тайны из своей жизни и отомстить за те тёмные прегрешения, что превратили его в Духа Теней.

Каньетти прокомментировал:
Гарантирую, сейчас на прилавках не найдётся другого такого комикса — как в истории, так и в рисунке, мы с Даниэлем старались создать нечто цельное и выразительное настолько, насколько способен этот медиум.
По его словам, для каждой локации он разработал отдельный стиль и технику, чтобы читатель погружался в «сновидческую дымку» вместе с героем.

Зиглер добавил:
Представить совершенно новый мир — одна из самых сложных задач для сценариста, так что лучший способ погрузить читателя — сразу поставить его на место протагониста. Пока Эрик собирает забытые фрагменты своей жизни, читатели тоже отправятся в это путешествие открытий и откровений.
Oni без ложной скромности описывает комикс как «кислотный гибрид» The Demon Джека Кирби, Madman Майка Олреда и Spawn Тодда Макфарлейна. Обложки нарисовали сам Каньетти, Дэвид Лафуэнте (Ultimate Spider-Man), Карл Кершл (Gotham Academy) и Мэтт Лесневски (Faceless & The Family). Первый номер поступит в продажу 28 января 2026 года.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: