Реклама
   
   
Где взять денег? По мотивам главного источника нервозности молодых американцев снимут хоррор-триллер Властелин кольца Шон Эстин делится «волшебным» артефактом в трейлере фильма «Вопрос времени» «Грешники» бьют рекорды — объявлены номинанты «Оскара 2026» Неделя сериалов на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля Звёзды сериалов «Полуночная месса» и «Падение дома Ашеров» сыграют в новом перезапуске ужастика «Изгоняющий дьявола»
• • •
 
4
АНИМЕ
3 288

Мангу «Кайдзю №8» экранизируют до конца в продолжении аниме

Источник: Production I.G

Популярную мангу «Кайдзю №8» (Kaiju No. 8) перенесут на экран целиком. Состоялся анонс продолжения аниме-сериала по манге, в котором экранизируют оставшуюся часть истории. Кроме того, в работе находится короткометражное аниме «Рабочий день Наруми». Для обоих новых проектов выпустили один анонсирующий ролик.

Автором оригинальной манги является Наоя Мацумото. Работа выходила в приложении и нa сайте Shonen Jump+ c 3 июля 2020 года. Серия закончилась в этом году, 18 июля, после пяти лет публикации. Финальной стала 129-я глава истории.

Все главы «Кайдзю №8» собраны в 16 томов. Общий тираж сборников с выходом заключительного тома превысил 19 млн копий.

У «Kaйдзю №8» есть спин-оффы (ранобэ и две побочных манги). Также по серии вышла видеоигра Kaiju No. 8: The Game.

За аниме-экранизацию отвечает студия Production I.G. Она выпустила два сезона сериала, фильм-компиляцию первого сезона и оригинальный эпизод «Выходной Хосины».

Монстры, называемые «кайдзю», появлялись в Японии много лет назад. Для борьбы с ними было создано элитное военное подразделение, известное как «Корпус обороны», его члены ежедневно рискуют своей жизнью, защищая мирных жителей. После того, как монстр убит, в дело вступают «уборщики», избавляющиеся от останков. 32-летний Кафка Хибино недоволен своей работой уборщика. С детства он стремился вступить в «Корпус обороны» и зарабатывать на жизнь, защищая людей от кайдзю. Однако после нескольких неудачных попыток он отказался от своей мечты. Тем не менее, когда амбициозный 18-летний новичок по имени Лено Ичикава присоединяется к его команде по уборке, Кафка снова вспоминает о своей мечте. После череды событий на Кафку нападает кайдзю-паразит, превращая его в гуманоидного монстра. Обретя новые способности, Кафка пытается в последний раз осуществить мечту всей жизни.

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
 
0Ноль кадров в секунду – 620: Недобрые резиденты
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии