Реклама
   
   
Придурковатость Криса Пратта в «Стражах галактики» стала пропуском в Голливуд для Глена Пауэлла Чертовски загадочные Сидни Суини и Аманда Сайфред на постерах триллера «Горничная» Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем Милли Бобби Браун ответила на вопрос о Дэвиде Харборе впервые после предполагаемого конфликта Ноль кадров в секунду. Выпуск 612: Клюквенная сакура
• • •
 
11
КИНО
6 023

Одним миллиардом долларов сыт не будешь: «Аватар: Пламя и пепел» идёт зарабатывать дальше

Источник: 20th Century Fox

18 дней понадобилось «Аватару: Пламя и пепел», чтобы пересечь заветную черту в миллиард долларов. В домашнем прокате фильм заработал $ 306 млн, а ещё $ 777,1 млн — в международном, что в итоге дало $ 1,083 млрд мировых сборов.

Разумеется, отставание от предыдущих двух частей франчайза никуда не делось: в 2022 году «Аватар: Путь воды» стал миллиардником через 14 дней после премьеры, а «Аватар» 2009 года добился этого за 17 дней.

Оба предшественника семь уик-эндов подряд возглавляли прокат и в итоге стали самыми кассовыми фильмами в истории. Оригинал в итоге освоил $ 2,9 млрд, а его первое продолжение — $ 2,3 млрд.

Получится ли у «Аватара 3» разжиться двумя миллиардами, всецело зависит от международного сегмента мирового кинорынка. И никто не готов биться об заклад или давать голову на отсечение, что это вообще возможно.

С первой частью заграница помогла голливудскому товарищу на $ 2,1 млрд, сиквел собрал уже меньше — $ 1,65 млрд.

Самые прибыльные регионы «Пламени и пепла»: Китай ($ 138 млн), Франция ($ 81 млн), Германия ($ 64 млн) и Корея ($ 44 млн).

По самым скромным оценкам, съёмки и рекламная раскрутка обошлись студии Disney в $ 500 млн.

Комментарии (11)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии