КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Маленький ненавистник понедельников — BOOM! Studios выпустит комикс о ребёнке Гарфилде Nioh 3 — 17 минут геймплея, готовящих к скорому релизу soulslike-экшена 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Режиссёр «Возвращения в Сайлент Хилл» рассказал, почему фильм получился именно таким и каким он мог быть Among Us с призраками: анонсирован мультиплеерный хоррор Alterum
• • •
 
4
КИНО
658

«Сам дурак!» Глава Netflix дал пинка Джеймсу Кэмерону в ответ на его критику продажи студии Warner Bros. стримингу

Источник: Getty

Высший управленческий состав Netflix в лице Теда Сарандоса вступил в бокс по переписке через американского сенатора со «скромным кинематографистом», как он сам себя называет, Джеймсом Кэмероном. Последний начал первым, написав открытое письмо и представив себя в качестве пророка, вещающего о грядущей катастрофе всего кинобизнеса, если поглощение студии Warner Bros. упомянутой выше компанией всё-таки случится.

Сарандос зашёл с козырей:

Я уважаю мистера Кэмерона и люблю его режиссёрские работы. Но его письмо намеренно искажает нашу позицию и гарантии кинотеатральных релизов фильмов Warner Bros.

Потом врезал с вертушки:

Я говорил то же самое мистеру Кэмерону, когда мы встречались 20 декабря 2025 года, вскоре после того как объявили о договоре по приобретению Warner Bros. Во время этой встречи мы обсуждали планы Netflix на будущее с Warner Bros., включая обязательное условие 45-дневного кинотеатрального проката. Мистер Кэмерон это активно поддерживал. Более того, с куда большим энтузиазмом он говорил об очках для домашнего просмотра фильмов, которые разрабатывает совместно с другой компанией, чем об эксклюзивном времени показа фильмов на больших экранах.

И добавил лирики:

Многие из нас в Netflix, включая меня, полюбили фильмы именно в кинотеатрах. Поэтому мы потратили $ 70 млн на реставрацию исторического Egyptian Theatre в Голливуде и спасли Paris Theatre в Нью-Йорке. Да, мы развлекаем мир, показывая фильмы и сериалы сразу дома, поэтому я понимаю ваш и всей индустрии скептицизм относительно наших намерений в кинотеатральной сфере. Когда я раньше говорил о театральном бизнесе, то только относительно бизнес-модели Netflix. Тогда у нас не было собственного прокатного дистрибьютора, а теперь будет один из величайших.

Также Сарандос отметил, что только в прошлом году Warner Bros. заработала в мировом кинопрокате более 4 миллиардов долларов и получила 30 оскаровских номинаций. Мол, кто же добровольно станет рушить такой прибыльный бизнес? В Netflix дураков не держат (а только нанимают снимать сериалы и фильмы).

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии