Метагалактический мегакинопортал
«Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max Dynamite снова соберёт своих красавиц-героинь в новом выпуске палп-антологии Savage Tales Вечный форсаж Вина Дизеля закончится в марте 2028 года: эпический семейный цикл завершится «Форсажем навсегда» Неделя кино на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля «Уэнсдэй» в Париже: фото со съёмок третьего сезона
• • •
 
2
КИНО
231

Данила Козловский работает над новой экранизацией сказки «12 месяцев»

Источник: UPI

В работе находится новая экранизация сказки «12 месяцев». Для её создания Фёдор Бондарчук и Данила Козловский объедили свои компании Art Pictures Studio и DK Entertainment.

В анонсе проекта указано, что новая адаптация «12 месяцев» предложит некое неожиданное прочтение знакомой истории. Вместо камерной истории зрители увидят заснеженные леса, погони, большой бал и масштабное приключение, где силы природы становятся частью действия.

Данила Козловский выступает художественным руководителем, генеральным продюсером и соавтором сценария киносказки. Вместе с ним над сценарием проекта работает Сергей Левитан («Бар „Один звонок“»).

Выход «12 месяцев» в прокат запланирован на 1 января 2029 года.

Вместе с анонсом киносказки был также опубликован комментарий Данилы Козловского:

«Любая версия всеми любимой легенды имеет право на существование, если в ней есть жизнь и настоящие чувства — и тогда не важно, происходит ли все в наше время или в волшебной стране. К тому же мы не стремимся проиллюстрировать известную историю, а хотим правильно подобрать к ней ключ. Даже сказание о братьях-месяцах можно и нужно «художественно взломать», чтобы получилось интересное, современное, трогательное кино с подлинностью чувств и эмоций. История будущего фильма основана на легенде, уходящей корнями в славянский фольклор XIV века.

Кто же эти 12 месяцев? Защитники и помощники? Воплощение высшей справедливости? В чем их главное предназначение в жизни нашей героини? Наша задача — создать фильм, где есть место настоящему волшебству и любви. Где вечные темы «12 месяцев» уживаются с новым взглядом на известную историю.

А ещё у меня есть личная мотивация и причина, чтобы случилось это кино: моя дочь которой недавно исполнилось шесть лет. Так хочется сделать волшебный фильм для своей принцессы и всех принцесс нашей страны — чтобы папы повели их в кино первого января.»

Цитата из пресс-релиза
Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии