КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Второй сезон сериала «Фоллаут» закончится немного раньше Сплошной головняк на новом постере «Очень страшного кино 6» Строгая учительница готовится к соревнованиям на скейте в тизер-трейлере комедии «Своя в доску» Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation
• • •
 
11
КИНО
3 063

Не гнилой: «Мандалорец и Грогу» всё же получил оценку выше, чем «Скайуокер. Восход» и «Скрытая угроза»

Источник: Disney

Как бы ни хотел «Мандалорец и Грогу» избежать встречи с критиками на специально организованных показах для прессы, эта сомнительная публика всё же познакомилась с фильмом режиссёра Джона Фавро. Количество рецензий на данный момент перевалило за 100, так что у новинки появился более или менее устоявшийся рейтинг «свежести» — 60%.

Хорошие новости: у фильмов во вселенной «Звёздных войн» есть склонность к повышению оценки по мере накопления отзывов. На первых порах рейтинг был ниже среднего — «гнилой» по классификации агрегатора Rotten Tomatoes.

Вряд ли студии Disney и Lucasfilm рассчитывали на такой результат — с последнего полнометражного фильма всё-таки прошло семь лет. Но в истории серии были оценки и пониже: «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» (51%) и «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (54%).

«Мандалорец и Грогу» ближе всего к фильмам «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» (62%) и «Соло: Звёздные войны. Истории» (69%).

Профессиональные критики недалеко ушли от впечатлений первых зрителей. Да, многие сходятся во мнении, что фильм — это сильно располневший в области спецэффектов и хронометража эпизод сериала «Мандалорец». Мол, в картине есть душа «Звёздных войн» — но всего минут на двадцать.

Сюжет не играет большой роли, однако, когда фильм превращается в историю изнурённого постоянными битвами отца и его приёмного сына, всё становится очень здорово — душевно и сентиментально.

Но находятся и люди, которые просто требуют во имя милосердия прикончить франчайз — мол, уже нет сил смотреть, как из него вытягивают последние соки и насколько далеко он ушёл (в плохом смысле) от оригинального фильма Джорджа Лукаса 1977 года.

Премьера для всех остальных состоится 22 мая.

Комментарии (11)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА – 685: Глупо, но красиво
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме