The Hollywood Reporter свел с ума половину интернета, упомянув имя режиссера Дарена Аронофски в одном предложении со словоформой «ремейк „Робокопа“„.
Разумеется, само собой включается воображение и уносит в счастливый край с розовыми летающими пони. То есть понятно, что, если MGM не собирается отремейчить оригинальный фильм в тупой зрелищный боевик, а во что-нибудь стоящее, то им нужен кто-то вроде Аронофски.
Оптимистично настроенные граждане уже записывают в графу переделки плюсы, мол, материал ремейка достаточно интересен, чтобы привлечь Аронофски.
К сожалению, The Hollywood Reporter говорит, что Дарен „один из приглашенных“, к тому же у него в планах постановка картин The Fighter с Брэдом Питтом и Марком Уолбергом, а «Робокопа“ нам обещали уже к 2010 году.
Впрочем, MGM всё равно молодцы — сотрудничают с Джоссом Уэдоном, кормят чаем с робокопом Аронофски.