КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 Премьеру второго сезона аниме «Детектив уже мёртв» отложили на несколько месяцев День Дюны: Роберт Дауни-младший и Тимоти Шаламе придумали название для новой вариации «Барбенгеймера» «Аватар» с бобрами: специальный ролик мультфильма Pixar «Прыгуны» Провокационная драма Роберта Паттинсона и Зендеи скоро выходит в цифре
• • •
 
3
СЕРИАЛЫ
1 909

«Быть чeлoвeкoм» — 1x01−1x06

Редко какой сериал столь доходчиво и ёмко доносит свою главную мысль одним лишь названием, как «Быть человеком». Впрочем, если бы шоу просто призывало вести себя не по-свински всякое неодухотворённое быдло в очередях за продуктами, это было бы нравоучительно, но не слишком интересно. Дабы придать процессу становления людьми большую занимательность, оным озадачены вампир, оборотень и привидение, дружно живущие в одной квартире. Это могло бы стать прекрасным заделом для комедии, но хоть о юморе сценаристы никогда не забывают, по большей части они предпочитают выцеживать драму. Так и выходит, что под давлением внутренних конфликтов герои мечутся в поисках то человечности, то человечинки.

Идея маргинальной нечисти, желающей стать приземлённой частью социума, которая мирно валяется на диване, смотрит телек и многозначительно трещит за жизнь, довольно свежа. Конечно, мы живём в такое время, когда благодаря одной дамской писательнице от слова «вампир» у многих здоровых людей начинается нервный тик. Однако это обстоятельство никоим образом не исключает возможность возникновения достойных произведений, где фигурируют вурдалаки. Появился же, в конце концов, шведский фильм «Впусти меня». Появилось и «Быть человеком».

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА – 682: Уволить Миядзаки
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии