Метагалактический мегакинопортал
Слухи подтвердились: аниме по ранобэ «Иногда Аля внезапно кокетничает по-русски» быть. Алису продолжит озвучивать Сумире Уэсака Рецензия и отзывы на фильм «Кот в сапогах: Последнее желание» Джоэл и Элли идут до конца в трейлере финала первого сезона «Одних из нас» Издательство DC собирается убить одного из Юных Титанов «Гипнотический микрофон: Рэп-баттл дивизионов, Райм-Анима» — ещё одно аниме, у которого будет продолжение
• • •
 
75
КИНО
17 917

Голосуй — всё равно проиграешь!

Сегодня я, Орёл Сэм, хочу коснуться темы в принципе бессмысленной и беспощадной — Российской Народной Премии ЖОРЖ (уже 2012). История этого предприятия полна позора и горя, а в прошлом году означенные люди пережили невероятное потрясение — информационную поддержку самого презренного киноресурса (сами догадайтесь, какого) и вручение премии от двух клоунов и самодуров с неподъёмным эго (сегодня я как-то особенно сильно презираю Судакова и Лущинского).

Очевидно, что последствия ощущаются до сих пор. И поделом — нечего приглашать вампиров в дом, а потом жаловаться на таинственные исчезновения близких и незаживающие ранки на шее.

Сегодня настал день анонса номинантов. Смотрим ролик:



Мне, конечно, интересно, почему актёров Деревянко и Колокольникова предварительно накачали гелием, видимо, для юмора, но это дело десятое. Самое любопытное, естественно, номинации. Напомним, что Российская Народная страдает от конкретно идиотического механизма выбора претендентов, поэтому получается такая фигня, что в «Зарубежной драме года» рядом с настоящими драмами «Король говорит!» и «Чёрный лебедь» неожиданно появился «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2».

Ну а «Российский экшен года» — полный мрак! Номинанты: «Generation П», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Ёлки-2» и «Утомлённые солнцем — 2: Цитадель». Впрочем, есть единственный экшен — «Бой с тенью — 3: Последний раунд». Спрашивается — если российский кинопром был настолько ограничен в этом жанре, не проще ли было упразднить категорию?

И чтобы вы поняли, какая именно публика принимает участие в голосовании, позвольте назвать лучшие отечественные комедии: «Выкрутасы», «Ёлки-2» и «Любовь-морковь-3». Увы, «Цитадели» тут нет.

Также за свою, извините, игру в не-фильмах «Реальная сказка» и «Ёлки-2» номинацию заслужил актёр Безруков. Внезапно комик Светлаков и конферансье Ургант тоже стали актёрами. По старинке Константина Хабенского, несмотря на «Выкрутасы», тоже посчитали за лицедея. Это, кстати, номинация «Российский актёр года».

Зато Милла Йовович тоже стала «Российской актрисой», и в этом статусе я вижу аж два сильных противоречия.

Итак, Орёл Сэм предлагает вам повеселиться, сделать кинопремию «ЖОРЖ» интересным предприятием и проголосовать за самых идиотских номинантов. Пусть «Люди-Икс: Первый класс» станут зарубежным экшеном, «Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок» — комедией, «Дары смерти: Часть II» — драмой, «Цитадель» — российским экшеном, «Выкрутасы» — российской комедией, «Generation П» — российской драмой, «Ранго» — лучшим анимационным фильмом, Джонни Депп — зарубежным актёром (у товарища уже целая коллекция ЖОРЖ-матрёшек), Дженнифер Энистон — зарубежной актрисой, Хабенский — российским актёром и Милла Йовович — российской актрисой.

Вперёд, мои орлята.

Комментарии (75)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
2Телеовощи – 489: Верхушка верхушки
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 560: «Кокаиновый медведь», «Непослушная», провал «Шазама 2», мудрость Ходжи Насреддина
 
1Ноль кадров в секунду – 466: Легенда о племени трансов
 
3ЕВА – 521: Дуры и бессмертие
 
17Телеовощи – 488: Очень не очень
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 111: Deus Ex
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 559: «Оскар-2023», «Король и Шут», документалка Джона Хилла, «О чём говорят мужчины 4»
 
4Ноль кадров в секунду – 465: Бисексуальное ухо
 
 
8ЕВА – 520: Легенда о дефикации
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме