Метагалактический мегакинопортал
Первые зрители боевика «Миссия невыполнима 8» забывают дышать от зверского напряжения фильма с Томом Крузом Мизерные сборы «Крейвена-охотника» сделали его позором экранизаций комиксов от Marvel Седьмой сезон НФ-антологии «Чёрное зеркало» может выйти в апреле Вышла демка необычного платформера Ruffy and the Riverside Skybound выпустит комикс по «Мумии», ещё одному известному классическому ужастику студии Universal
• • •
 
19
АНИМЕ
2 572

«Зeтмэн» — 01−03

Ну что, дамы и господа, опасения были напрасны: похоже, перед нами очень даже достойная аниме-экранизация марвелоподобных комиксов. Абсурдная ситуация, право слово, учитывая, что Zetman, в отличие от кучи заказанных Marvel недосериалов прошлого года, – экранизация самодостаточной манги, с родителями «Человека-паука» никак не связанной. Но дух супергеройских комиксов – это всё-таки что-то большее, чем сам факт печати истории в конкретном формате, в конкретной стране и, зачастую, конкретными фирмами. Стиль, атмосфера, штампы, идеи – множество мелких нюансов создают в сочетании тот легко узнаваемый вкус блюда, любимого миллионами. Правда, остаётся ещё и тот факт, что блюдо можно приготовить как хорошо (что сделал Zetman), так и отвратительно (см. уже помянутую бездушную заказуху от Marvel).

С другой стороны, надо понимать, что фраза «Легко узнаваемый вкус блюда, любимого миллионами» – это такой хитрый способ превращения в комплимент фразы «Заезженная штамповка без толики оригинальности». А потому, если вас уже утомили произведения про супергероев (что вполне возможно, учитывая количество наводнивших кинотеатры экранизаций), то и к «Зетмэну» лучше не прикасаться. Всех же остальных – милости просим. Это хорошее, серьёзное супергеройское аниме, с качественно выписанной и умело закрученной историей, которая остаётся интересной даже несмотря на постоянное чувство дежа вю.

Oпeнинг:


Cкoпиpoвaть в блoг: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Дpyгиe

Эндинг:


Cкoпиpoвaть в блoг: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Дpyгиe
Комментарии (19)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 569: Уйти от самих себя
 
 
5ЕВА
 
 
0Телеовощи – 590: Офонарели вообще
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 663: «Оскар 2025», «Капитан Америка 4», Кэтлин Кеннеди Шрёдингера, «Обезьяна», «Любовь — боль»
 
3ЕВА – 623: Полный мешок Егора
 
2Телеовощи – 589: Комедийные роды
 
0Ноль кадров в секунду – 568: Потеряться в правах
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 662: «Компаньон», судьба бондианы, падение «Капитана Америки 4», «Муфаса: Король Лев», «Бруталист»
 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 124
 
 
5ЕВА – 622: Конфетка Пиппина
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме