Метагалактический мегакинопортал
Режиссёр «Дэдпула и Росомахи» объяснил, почему фильм нельзя считать «Дэдпулом 3» Хью Джекман в каноничном шлеме Росомахи на свежем промо «Дэдпула и Росомахи» (фото) Космическая Мишель Йео на первом кадре из фильма «Звёздный путь: Секция 31» Прокатчик «Джея и Молчаливого Боба: Перезагрузки» выпустит летом новый фильм Кевина Смита (фото) Поиграть в Tomb Raider можно в 60 fps благодаря движку TR1X

Фабрика ведьмовства — 06

Эпизодники010203-0405060708091011-12
В шестой серии у нас школьные интриги, деятельная ревность младшей сестры, похищение и воздушный экшен.

Кто бы мог предположить, что титул «принцессы», который носит главная героиня, – это не просто прихоть её фанатов, но вполне реальная выборная должность. Чего только не придумают в японских анимешных школах... И выше «принцессы» в местной иерархии стоит только директор. Неудивительно, что студенческий совет настолько серьёзно пытается следить за моральным обликом Кагари, всячески стремясь оградить её от общения с главным героем. Этот конфликт приводит к двум неплохим сценам. 

Сначала с главными героями общается наблюдатель школьного совета, который и проясняет нам школьную иерархию. К слову, сцена выглядит несколько странно: пусть главгерой недавно перевёлся, но как он может, учитывая его обстоятельства, ничего не знать об этой иерархии – загадка. А затем с помощью то ли химии, то ли магии сенсей отделяет Такамию от Кагари и объясняет ему, что съеденная таблетка ведьмы Шварц может иметь весьма неприятные далеко идущие последствия. Ибо герой живёт спокойно, только пока целы печати, сохраняющие его силу.


Вторая сцена оказалась не столько сюжетной, сколько весёлой. Кагари властью «принцессы» увольняет действующего президента студенческого совета и назначает на эту должность главного героя. Этот поворот не больно впечатляет, но сама манера общения «принцессы» с подчинёнными весьма забавна.

Во второй же половине эпизода сериал выполняет обязательный минимум по экшену. И получается у него, как обычно, очень и очень хорошо. Фирменного безумия оказалось, конечно, маловато, однако сама воздушная битва (хотя, скорее, это напоминало избиение) между драконом, пилотируемым Кагари, и плюшевым медведосамолётом, на котором сестра главного героя Касуми пытается украсть своего брата, поставлена зрелищно и красиво.

В целом серия может быть квалифицирована как нормальная. Фирменная доза экшена, стандартно хорошие диалоги, множество приятных мелочей типа ведьмы Медузы, расслабляющейся в окружении скучающих подчинённых, – вот, собственно, и всё.
Дмитрий Зайцев
3 марта 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме