Метагалактический мегакинопортал
Кевин Файги отказывается комментировать таинственную звёздочку в названии «Громовержцев» Неделя игр на КГ — главные новости 1–7 января Съёмки «Майнкрафта» с Джейсоном Момоа завершены — первый взгляд на команду (фото) Counter-Strike 2 против Atomic Heart: шутер года по версии сайта VGChartz Джош Бролин и загадки чёрной дыры в трейлере второго сезона «Внешнего круга»

Улица Потрошителя — 3x04

Ripper Street

Тому, как за один эпизод от беспросветного отчаяния воспарить к надежде, а оттуда прямиком — к верному счастью, чтобы после столь же стремительно рухнуть в бездну, не успев хотя бы на миг замереть в высшей точке блаженства, нас научит четвёртая глава третьего сезона «Улицы Потрошителя».

Она стала, отрешившись от всяких параллельных сюжетных линий, концентрированной вытяжкой из двух главных тем всего сериала и третьего сезона в частности: вечная погоня за исчезнувшей дочерью и краденые деньги, омытые кровью пятидесяти пяти погибших в железнодорожной аварии пассажиров. Следовательно, серия была наполнена волнениями и страстями под завязку, что сделало её едва ли не самой насыщенной в истории сериала.

Итак, инспектор Рид решил было со всей серьёзностью погрузиться в пучину страданий, но ему помешали — сообщение о Матильде мгновенно вернуло Эдмунда в участок. И даже Аберлайн не в силах помешать ему кинуться на поиски. Как бы ни раздражал в последнее время почтенный инспектор-пенсионер, однако на сей раз ему хватило мудрости и здравого смысла повести себя по-человечески. Поэтому первоначальная попытка заключить Эдмунда в четырёх стенах обрела характер условной очень быстро. Этому немало подсобил инспектор Дрейк, благослови господь его душу. Преданность Риду не раз приносила пользу их общему делу. Вот и теперь не только удалось напасть на след блуждающей по закоулкам Лондона беглянки, но и, возможно, именно короткий разговор Беннета с бывшей затворницей подтолкнул её к правильному решению.

— See what a jolly bonnet I’ve got now… (Матильда Рид)



Воскрешение дела Потрошителя выглядело громом среди ясного неба и достигло сразу двух целей: подарило истории с Матильдой неожиданный твист, от которого так и пахнуло чертовщиной, и в который раз оправдало название сериала, не давая зрителю забыть, где происходят события. А это значит, Леман-стрит остаётся под мрачной сенью кровавого Джека. Правда, довольно быстро выяснилось, как именно несчастные Полли Николз и Энни Чэпмен пробрались в голову мисс Рид и почему родной отец превратился вдруг в Злобного Короля. Образы прошлого впечатались в повреждённую шоком память, смешавшись со страхом и болью, едва не лишив Эдмунда возможности воссоединиться с дочерью навсегда.

В то же время Фредди Бест сел на хвост мистеру Кэпшоу, за что все мы должны быть ему искренне благодарны. Хоть кто-то всерьёз взялся за этот тихий омут, хранящий в своих бездонных глубинах тысячи бесов. Журналюге с безупречным нюхом на всякую гнильцу без труда удалось взять след и уведомить об этом капитана. Джексон, который не в силах оставаться в стороне от того, что происходит со Сьюзен, лишён в отношении неё всяких иллюзий и наивности. Он-то знает, на что может быть способна его бывшая супруга, но при этом по понятным причинам вряд ли позволит правосудию покарать виновную.

Поиски длиной почти в два с половиной сезона окончились самым невероятным образом в «комнате скорби». Воссоединение семьи, в которое уже не верилось, увенчалось вынимающей сердце сценой, завершив для Рида тему вечного поиска. А второй удар под дых нам преподнесли в самом финале эпизода. Описания тихого местечка, где отец с дочерью будут жить в своё удовольствие, уже наводили на мысли о том, что ничем хорошим серия не закончится. Кто бы поверил, что это конец истории?.. Точку в ней решила поставить мисс Харт. Чего не сделаешь, наверное, для собственного спасения… Однако совершённая ею жестокость просто сносит голову. Хорошо хоть, не столь буквально, как в случае с мистером Кэпшоу.
Лариса Мосенко
30 ноября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме