КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Джонни Депп стал вредным дедом на первых кадрах сказки «Эбенезер: Рождественская история» The Disney Afternoon Collection выйдет на Switch с двумя новыми играми В сериале Николаса Кейджа «Человек-паук Нуар» появится свой Песочный человек Битвы киллеров и много нереалистичного экшена в трейлере комедийного боевика «Дни Сакамото» Роберт Паттинсон ловит педофилов в тизере триллера «Праймтайм»
• • •
 
100
КИНО
10 886

Лaзep-шoy «Tpи дeбилa». Bыпycк 118: Гипoтeтичecкий cycлик

Bcтpeчaйтe тpaдициoннyю видeoвepcию oт Дaнилa Moлoткa!

И пpo oбычнyю ayдиoвepcию нe зaбывaйтe:

 
Aetet
Лучший комментарий
+31

на самом деле Лев очень странно играл в Хитмена. Дело в том, что начиная даже с первой игры 47 всегда действовал по возможности скрытно. Во 2 части хитмен убивал не ради денег, а ради того, чтобы спасти своего друга - священника. Однако все фанаты сходятся в том, что эта игра канонична.

Дело в атмосфере экранизации и . Как пример неплохой экранизации игры - Сайлент Хилл.
* Атмосфера - есть
* Следование оригиналу - есть
* Собственный сюжет - есть

Здесь же саму основу оригинала извратили. Сделав из игры с атмосферой эстетства - обычный летний блокбастер типа Форсажа. Эта атмосфера проявляется в первую очередь во внешнем облике главного героя - всегда безупречный, чистый костюм с красным галстуком. Это проявляется в саундтреке - гремящая электроника в contracts, симфонический оркестр в Silent Assasin.

Эстетика замешана на классической музыке, опере, гротеске и даже откровенной клюкве. Плюс внешняя невозмутимость главного героя, которая соседствует с внезапными добрыми порывами (спасение священника, спасение проститутки из борделя, спасение агента ЦРУ). Черт возьми, история на этапе трейлера меня не интересует. Меня интересует эта атмосфера. А ее я не увидел.

Чертовски атмосферной клюквой была прогулка по Санкт-Петербургу мимо Эрмитажа и Собора Василия Блаженного в костюме советского солдата под гремящую музыку симфонического оркестра, держа в руках СВД.

Это соседствует со сценами подкрадывания к наркобарону, натягивая удавку на руки, который сидит на балконе своей роскошной виллы, играет на виолончели и любуется на вид джунглей с водопадом.

Вот в трейлере с E3 есть эта самая атмосфера.
[Трейлер с E3](

Вот я хочу такую экранизацию, а не еще один клон Форсажа. Хочу такой блокбастер с атмосферой. Я думаю такой мог бы снять или Финчер, или Гай Ричи, но нет.

Комментарии (100)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме