КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Мамаша Энн Хэтэуэй влюбляется в подросткового поп-идола в трейлере «Мысль о тебе» Пэтти Дженкинс распрощалась с «Чудо-женщиной»: «Студия больше не заинтересована» Трейлер «Ворона» сообщает новую дату премьеры в российском прокате «Зло» наступает в трейлер четвёртого сезона мистического триллера «Детство Шелдона» закончилось — финальное фото со съёмок сериала

Люцифер — 1х11

Lucifer

Дьявол влюбился. Мистика и расследования уходят на второй план, а главной темой становятся дела сердечные и добрые поступки...

Отношения Хлои и Люцифера накаляются и, кажется, собираются перейти на новый уровень. Девушка начинает понимать, что её чувства к дьяволу — нечто большее, чем просто рабочее взаимодействие (забавно, если вспомнить, что в прошлой серии она собиралась сходиться с бывшим мужем). Ну а владыка ада тем временем осознаёт, что становится уязвимым лишь рядом с ней и что любовь к детективу делает его человечнее. Ну разве не романтика? А это даже не все амурные дела из эпизода, ведь в сериале образовывается новая пара: проклёвываются чувства между двумя одиночками — подругой Люцифера Мэйс и ангелом Аменадиэлем. Что довольно ожидаемо, но от этого не менее интересно. Паранормальные отношения между ангелом и демоном априори должны захватывать дух и будоражить воображение, так что следим за развитием. 

Что касается светлой стороны сериала, то творение дьяволом добрых дел всё ещё остаётся ключевым моментом. «Плохой мальчик с золотым сердцем» — именно так теперь называет себя Люцифер. По ходу дела он понимает, что творить добро для людей очень приятно. «Это как смешать кокаин с леденцами» — шутит он в своей привычной манере. Но искренности в действиях ему до сих пор не хватает. Каждый хороший поступок он совершает из корыстных побуждений. Царь тьмы лишь набирает очки в копилку своего мрачного имиджа, чтобы произвести впечатление на детектива Декер. Добро — это новая игрушка в руках дьявола, а значит, Люцифер всё ещё остаётся собой, и его изменения — лишь фарс. 

Впрочем, больше внимания сейчас хочется уделить актёрам, а точнее, одному актёру — главному. Ибо за что точно можно быть спокойным, так это за творческую одарённость Тома Эллиса. Весь сериал — его большое портфолио для дальнейшего трудоустройства. Просто нельзя не заметить, что в каждой серии Эллис, будто на кастинге, показывает все свои таланты. Он и станцует, и споёт, и на рояле сыграет, даже рубашку снимет вместе со штанами (последнее, видимо, для взлёта рейтингов, но тем не менее). Актёр может не переживать за своё будущее: независимо от того, достигнет «Люцифер» успеха или нет, после завершения сериала работа Эллису обеспечена. Хотя как показывает практика, удачный старт карьеры не всегда получает должное развитие. Об этом говорит неожиданное появление в одиннадцатой серии Майкла Уэлша, который раньше блистал в «Сумерках», а теперь играет эпизодические роли в сериалах. А ведь были все шансы. Досадно! 

Однако пока Тому Эллису рано задуматься о новой работе, ведь «Люцифера» официально продлили на второй сезон.
Диана Булдович
18 апреля 2016

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме