КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
По пути Джерарда Батлера: Кейт Бланшетт сыграет в экранизации своего анимационного персонажа из «Как приручить дракона 2» Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Софи Тёрнер стала Ларой Крофт на первом кадре из сериала «Расхитительница гробниц» Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике Новое аниме зимы 2026 года

Жаркая ночь вместе с монахом… — 02–04

В общем, дело плохо. Одной этой фразы для описания впечатлений от просмотра трёх серий «Жаркой ночи» вполне достаточно, но поскольку такой короткий эпизодник никто не опубликует, придётся немного побыть мазохистом и потыкать палочкой в труп «романтично-эротичной истории любви монаха и простой японской девушки».

Самая большая проблема тайтла заключается в примитивности сюжета. После пьяного секса, показанного в первой серии, загадочный монах, поблескивая лысиной, берёт героиню под белы рученьки и приводит в родительский дом, где заявляет, что она ни много ни мало его невеста. От такой решительности трепетные сердца впечатлительных женщин, вероятно, должны растаять. Чтобы этого не произошло раньше времени, Кудзё (именно так зовут нашего монаха) огорошивает подругу известием, что помолвка их не всамделишная, заключённая только ради того, чтобы мама с папой перестали его доставать. Мио (именно так зовут нашу героиню) особо не расстраивается, но доступ в трусы монаху пока перекрывает, компенсируя это, впрочем, готовкой разносолов.


Это простенькое повествование в сочетании со сценами секса выглядит почти как хентай средней руки. Другое дело, что аниме, как заметил внимательный читатель в комментариях к предыдущему эпизоднику, имеет несколько версий, в том числе ту, где эротические сцены отсутствуют. И вот существование в подлунном мире этого «монстра Франкенштейна» представляется мне решительно лишённым смысла. Что за охота наблюдать за развитием откровенно слабого сюжета и душевного конфликта типа: «Я так его люблю, но он выдаёт меня за свою невесту, поэтому не буду с ним спать»?

Создатели тайтла ухватились за интересную идею производства продукта, находящегося на стыке мейнстримового и нишевого аниме, но эта задача, по всей видимости, оказалась им не по плечу. Ведь если убрать из порно все сцены секса, оно автоматически не превратится ни в авторское кино, ни даже в заурядную мелодраму. Для этого необходима хотя бы толика таланта, а он сегодня в дефиците.
Дарья Баракина
27 апреля 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии