
В январе 2015 года веб-журнал манги Manga ONE объявил конкурс среди публикующихся в нём работ, победитель которого должен был получить анимационную экранизацию. В мае всё того же года результат был оглашён: более двух миллионов человек проголосовали за бойцовскую мангу Ябако Сандровича и Даромеона «Асура Кенгана» (Kengan Ashura). Экранизация была анонсирована, но что-то не срослось, и аниме застряло в производственном аду, в то время как один из лидеров опроса «Психопарень 100%» разжился собственным сериалом.
Тем не менее спустя годы представители журнала объявили, что экранизация всё ещё в производстве. Без конкретных дат или указания того, кто ей занимается, — просто сам факт, что аниме по манге до сих пор живо.
Ещё в эпоху Эдо зажиточные торговцы и землевладельцы нанимали бойцов для рукопашных битв на специальных аренах (данные мероприятия получили звучное название «Кенган»). Таким образом богатые и влиятельные разрешали свои споры: победитель забирал себе всё. Эти арены существуют по сей день. Токите Оуме по прозвищу Асура — один из сильнейших бойцов, который известен умением сокрушать оппонентов. И его способности не остаются незамеченными в среде крупных бизнесменов, куда вхож и Хидеки Ноги — президент группы компаний «Ноги».
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: