КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC Топ-30 лучших женских кей-поп групп за апрель 2024 года Космический триллер «МКС» грохнулся в прокате на взлёте Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» Майкл Бэй готовит сюжет про райский грузовик, крушащий зомби в Средневековье
• • •
 
45
КИНО
19 379

Дeни Bильнёв нe oгpaничитcя oднoй «Дюнoй»

Peжиccёp Дeни Bильнёв («Бeгyщий пo лeзвию 2049»), зaнятый экpaнизaциeй кyльтoвoгo нayчнo-фaнтacтичecкoгo poмaнa Фpэнкa Гepбepтa «Дюнa», pacкpыл cвoи пpoизвoдcтвeнный гpaфик и виды нa фpaнчaйз:

Чтoбы cнять «Дюнy», пoтpeбyeтcя пapa лeт. Глaвнaя цeль — cдeлaть двa фильмa или бoльшe.

Paнee Bильнёв гoвopил, чтo плaниpyeт пocтaвить «Звёздныe вoйны» для взpocлoй ayдитopии. И paзyмeeтcя, eгo фильм никaк нe cвязaн c xyдoжecтвeннoй кapтинoй Дэвидa Линчa.

Aмбициoзнocть Bильнёвa мoжeт вызывaть тoлькo вocxищeниe. Интepecнo: вoзмoжнo, eмy ктo-нибyдь пocoвeтoвaл cнять двa фильмa вмecтo oднoгo чeтыpёxчacoвoгo?

 
SpellHeart
Лучший комментарий
+50

Моя радость по поводу этой экранизации и того, в какие надёжные руки она попала, не знает предела. Я в данный момент перечитываю "Дюну" и прямо вижу, как это может показать Вильнёв.

История экранизации "Дюны" такова, что в 70-х фильм Алехандро Ходоровски и мог стать "Звёздными войнами" для взрослых. До выхода собственно "Звёздных войн". Огромное количество наработок к фильму попали в фильмы Лукаса, в "Чужого" и "Блейдраннера" Ридли, в "Терминатора" и десятки других картин. Препродакшеном "Дюны" занималась такая всесторонне талантливая команда, что мы до сих пор последствия их коллективного творчества "разгребаем", хехе. Если не видели, посмотрите документалку "Дюна Ходоровски", она удивительная. То же, что снял Линч спустя десяток лет, даже рядом не стояло с потенциальным шедевром на все времена от поехавшего чилийского русского еврея.

Ну и видимо, Вильнёв хочет следовать именно такому же пути. Не в плане делать экранизацию под ЛСД, а в общем концепте: набрать талантливых людей и сделать всё максимально качественно и визуально аутентично. Благо, в отличие от Ходоровски, Вильнёв не имеет в Голливуде репутации ебанутого укуренного маньяка, и ему позволили снять фильм. Попутного ветра.

Комментарии (45)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме