Метагалактический мегакинопортал
Наён из Twice возвращается с новым сольным проектом Новые сериалы недели: матёрый сыщик Колин Фаррелл и гениальный Эндрю Скотт «Форсажный» режиссёр снимет криминальный триллер в духе «Города воров» Бена Аффлека Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора Режиссёры «Я иду искать» снимут комедию про роботов с Энди Сэмбергом в главной роли

Токийский гуль: re — 01

Эпизодники01020304
Сериал начинается с демонстрации ночного Токио под закадровый голос, который рассказывает тем (счастливчикам), кто не смотрел предыдущий сезон, что это вообще за гули такие и с чем их едят (хотя по сюжету всё наоборот). После недолгой экспозиции, понятной даже самым маленьким зрителям (а они, вполне вероятно, и являются основной аудиторией данного сериала), начинается довольно неплохой опенинг. В аудиозаписи его, конечно, добавлю, но на рингтон поставлю что-нибудь поинтереснее. 

А дальше настаёт время сторителлинга. После резни в финале прошлого сезона миновало несколько лет. Протагонистом всё так же остаётся Канеки, но теперь его зовут Хайсе Сасаки и он стал наставником куинксов — специального отряда по истреблению гулей, состоящего из подростков, которых хирургическим путём превратили в полугулей. Да, кстати, Канеки, то есть Сасаки запечатал прошлого себя в глубинах собственного разума и вроде бы держит всё под контролем, чтобы не слететь с катушек и не ринуться уничтожать всё живое (хотелось бы на это поглядеть).


Эти самые куинксы — создания жутко бесполезные, и кажется, смысл их существования — быть максимально неинтересными и слабыми, чтобы Сасанеки на их фоне казался невероятно крутым, особенно в боевых сценах. Впрочем, если членам шайки будет уделено больше внимания, чем один 30-секундный флешбэк на человека, то я, может быть, возьму свои слова назад. Но на данный момент они выглядят невероятно жалко. 

Что до содержания серии, то перед нами простенькая, но проверенная временем детективная история. Только вот если в детективах герой сам должен распутать дело, то здесь к куинксам несколько раз спускается «Бог из машины» и ситуация разруливается сама собой. Ну ребят, это несерьёзно! Конечно, уже во второй серии нас ждёт завершение битвы Канесаки и отряда овощей против неизвестного гуля. Но сейчас что-то совсем не впечатляет.
Никита Ожигов
29 апреля 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
3Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме